Приветствие

суббота, 13 апреля 2013 г.

Быстро скрыть значки рабочего стола

     Со временем на рабочем столе пользователя может скопиться большое количество значков. Это не только ярлыки различных программ, но и другие нужные для пользователя файлы: папки, текстовые документы, видео ролики, архивные файлы и так далее. Конечно, все это можно отсортировать и переместить в отдельные служебные папки системы, такие как «Документы», «Изображения», «Видео», «Музыка». Но если для комфортной работы с файлами пользователю требуется, что бы эти нужные объекты были перед глазами, то он их, конечно, помещает на рабочий стол. Порой за большим обилием скопившихся файлов бывает даже не видно фоновой заставки, но это не имеет особого значения в процессе работы. Важнее бывает скрыть информацию от посторонних глаз о том, что же интересного находится на рабочем столе.

Быстро скрыть значки рабочего стола

     Скрыть на время все значки, и лишь когда они потребуются включить их отображение вновь лучший вариант защитить ваши файлы от сглаза и порчи со стороны любопытствующих. Такую возможность предоставляет операционная система Windows 7. И сделать это можно быстро, всего за пару щелчков клавишей мышки.

     Все достаточно просто. На свободном месте рабочего стола нажмите правую клавишу мышки и в появившемся контекстном меню переместите курсор на пункт «Вид». Развернется дополнительный список меню, в котором следует снять галочку в пункте «Отображать значки рабочего стола».

Быстро скрыть значки рабочего стола

После этого ваш рабочий стол примет первозданный вид, где не будет ничего кроме заставки. Когда необходимость в отображении значков возникнет вновь, проделайте эту операцию, отметив галочкой пункт отображения значков.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.