Приветствие

вторник, 19 марта 2013 г.

Отключение ненужных пунктов контекстного меню с помощью CCleaner

     CCleaner это бесплатный эффективный и многофункциональный инструмент очистки от  накопившегося мусора в течение долгого времени операционной системы Microsoft Windows. С его помощью легко навести порядок, удалив временные папки, ненужные ярлыки, историю и файлы «Temp» Интернета,  для экономии места на жестком диске очистить мусорные файлы из различных программ, произвести очистку ненужных записей реестра, оптимизировать автозагрузку Windows отключив или удалив пункты, влияющие на скорость запуска системы.

     Начиная с версии 3.20,  появилась очень полезная функция – управление пунктами контекстного меню. Многие современные программы при установке на компьютер добавляют в контекстное меню Windows новые пункты, порой совершенно не востребованные пользователем и засоряющие список меню. Не всегда можно отказаться от установки дополнительных пунктов, так как не каждая программа при инсталляции запрашивает интеграцию в контекстное меню. Но решить эту проблему можно с помощью CCleaner.

     Запустите программу и в левой части окна нажмите значок инструментов «Сервис», а затем кнопку «Автозагрузка».

Отключение ненужных пунктов  контекстного меню с помощью CCleaner

Перейдите на вкладку «Контекстное меню», после чего откроется список пунктов меню, добавленных сторонними программами. Вы можете включить\отключить на время или удалить совсем ненужный пункт, предварительно выделив его щелчком, воспользовавшись соответствующими кнопками в правой части раздела.

Отключение ненужных пунктов  контекстного меню с помощью CCleaner

     Если же нажать правую клавишу мыши то получите дополнительные возможности операций с выбранным пунктом, в котором кроме удаления и отключения появилась возможность открыть запись в редакторе реестра (regedit) или открыть папку с указанием данного элемента.
--------------------------------------------------------------------------------------------

5 комментариев :

  1. Если всерьёз заниматься контекстным меню, то лучше, чем Moo0 RightClicker Pro (http://www.moo0.com/) не встречал. Пользуюсь несколько месяцев. НО!
    АКТИВАЦИЯ кейгеном невозможна!
    Единственный путь - через каждые 30 дней откатываться на созданный ранее образ ОС (у меня сделан Acronis TrueImage) и устанавливать заново, включая настройки меню.
    Перепробовал:
    - применение кейгена
    - фокус с фиктивной датой
    - запрет выхода в сеть
    - удаление с помощью предварительно сделанного снимка Ashampoo Uninstaller и повторная установка Moo0 RightClicker
    - восстановление снимка Ashampoo Uninstaller
    - портирование
    - поиск решения на самых популярных китайских софтоотстойниках
    -- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
    Плюнул на всё, купил ($26) и не жалею.
    ===================================
    Moo0 RightClicker – это японская программа (есть русская локализация) для придания "мышке" огромных возможностей для решения повседневных рутинных задач.
    Речь идет о её правой кнопке, так называемого "контекстного меню", которое программа позволяет конфигурировать по группам назначения, выделив их разделительным цветом и наполненных своими иконками и командами. Пользователю самому дается возможность подобрать эти команды под конкретные задачи, к тому же на его родном языке, но присутствует и универсальный готовый набор: переслать в рабочую папку, скопировать в папку или в открытый путь, сделать дубликат, удалить минуя корзину, записать путь, сменить атрибут и т д. с запоминанием последних пунктов пребывания.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотите рекламировать свой сайт - я не против. НО, если даете ссылку на него, то уж не голую! Такие комментарии удаляются!

      Удалить
  3. Только осталось выяснить, какие можно отключать, а какие нет :). Как это узнать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Те пункты меню программ, которыми Вы не пользуетесь. Если они не мешают Вам, то и оставьте их в покое. А конкретно сказать не могу, я ведь не знаю что там у Вас, какие программы установили свои пункты меню.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.