Приветствие

пятница, 20 января 2012 г.

Планировщик заданий в Media Player Classic

Судя по предварительным результатам опроса, "Какой плеер вы используете для воспроизведения медиа-файлов на ПК?", который проводится на блоге, Media Player Classic пользуется достаточно большой популярностью среди пользователей. На первом месте и пока лидирует Windows Media Player, и это понятно.
Популярность Media Player Classic легко объяснима. Когда нужно быстро воспроизвести медиа файл лучше помощника не найти. Он идеально подходит как для воспроизведения музыкальных файлов, так и видео. Плеер легок в управлении, не нагружает систему, воспроизводит большое количество форматов без установки внешних кодеков и многое другое. Недаром он включен в пакет K-lite codec pack,  пакет кодеков на все случаи, под названием Media Player Classic Home Cinema. Поэтому продолжаю описывать некоторыефункции удобного для многих, плеера.

Планировщик заданий в Media Player Classic
 В плеере имеется планировщик заданий, который позволяет автоматически выполнить некоторые действия по окончании воспроизведения. Причем некоторые действия плеер может выполнить  однократно, другие - постоянно.
Планировщик заданий в Media Player Classic  Home Cinema находится в меню "Воспроизведение" (Play), в пункте "По окончании воспроизведения" (After Playback). Действия, которые можно выполнить однократно находятся в списке "Один раз" (Once), В списке "Каждый раз" (Every time) действия, которые будут выполняться всегда.

Планировщик заданий в Media Player Classic
Если действие нужно выполнить один раз, следует выбрать из списка необходимый пункт. С этим разобраться не сложно. Можно закрыть программу по окончании воспроизведения (Exit). Другие действия касаются управления компьютером. Вы можете воспользоваться пунктами: перейти в режим ожидания (Stand By), режим сна (Hibemate), выключить компьютер (Shutdown), завершить сеанс (Log Off), блокировать компьютер (Lock).
Действий выполняемых многократно, то есть каждый раз по окончании воспроизведения, не много. Вернее три. По умолчанию, каждый раз по окончании воспроизведения музыкального файла или видео, плеер не производит ни каких дополнительных действий. Положение установлено на пункте (Do Nothing). Если требуется каждый раз по окончании закрывать программу, выберете этот пункт меню (Exit). Если требуется переход к воспроизведению следующего файла из папки, выберете пункт "Перейти к след. в каталоге" (Play next in the folder).
Воспользовавшись функцией планировщика заданий, пользователь упростит работу с плеером Media Player Classic Home Cinema и сделает ее еще более удобной.
Названия пунктов меню продублированы английскими названиями для тех у кого, возможно, не установлен языковый пакет для плеера.  

18 комментариев :

  1. Какая версия плэйера имеется ввиду? В моей (1.2.1008.0) такого нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня v 1.6.1 4170, но и в ранних должно быть, смотрите внимательно.

      Удалить
    2. А реально ли сделать так,чтобы по окончанию воспроизведения музыка воспроизводилась повторно?

      Удалить
    3. Реально. Меню Вид\Настройки\Воспроизведение\Повторять бесконечно (Options - Playback: Playback - выбрать Repeat forever)

      Удалить
    4. Спасибо,получилось.

      Удалить
  2. скачал последнюю версию (6.4.9.1) тоже нет списка "Один раз" (Once) и списка "Каждый раз" (Every time).Может зависит от версии Windows? У меня ХР Ver.2002 SP3.

    ОтветитьУдалить
  3. пункт After Playback есть, а списка "Один раз" (Once) и списка "Каждый раз" (Every time)- нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно. А что есть тогда в этом пункте After Playback?

      Удалить
  4. Есть 6 пунктов:
    Close
    Stand By
    Hibernate
    Shutdown
    Log Off
    и под чертой
    Do nothing

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти пункты и есть варианты команд по окончанию воспроизведения. Но у меня в меню несколько иные пункты. Откуда устанавливали Media Player Classic? Почему не включите Русский язык?
      View, Language выбираете русский.

      Удалить
  5. Скачивал отсюда: http://sourceforge.net/projects/guliverkli2/
    В меню View нет пункта Language.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще у меня стоит плеер из набора K-lite codec pack. Но и на сайте плеера последняя версия 1.6.3 5818. Откуда тогда у Вас "скачал последнюю версию (6.4.9.1)"? По видимому Вы качали русскую версию, тогда почему он на английском?
      Попробуйте там же вот отсюда - http://sourceforge.net/projects/mpc-hc/files/

      Удалить
  6. В вашей версии есть все пункты! Спасибо! А откуда я скачал последнюю версию (6.4.9.1) , я написал, можете попробовать скачать и установить.

    ОтветитьУдалить
  7. Ставлю метку в п "один раз" - выключить комп, но ничего не происходит. Т.е. комп не выключается. В п."каждый раз" стоит метка ничего не делать. Может её надо поменять на "выйти из программы" ?

    ОтветитьУдалить
  8. Мне не удалось добиться выключения компа. Ставлю метку в п."один раз" - выключить комп, но ничего не происходит. В п."каждый раз" стоит "ничего не делать". Может надо поменять на "закрыть программу" в п. "каждый раз"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну попробуйте. Честно сказать, не понятно почему это у Вас происходит. Проверил у себя - все работает. Может попытаться переустановить плеер?

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.