Приветствие

суббота, 28 января 2012 г.

Закладки в Media Player Classic

Продолжаем рассказ о функциях Media Player Classic. Обладая более чем скромным внешним видом, плеер не перестает удивлять набором полезных функций и возможностей. И хотя интерфейс Media Player Classic напоминает давно уже ушедший в прошлое проигрыватель Windows Media Player 6.4, возможности его вполне современны. Как уже отмечалось ранее Media Player Classic Home Cinema входит в пакет популярного набора кодеков K-Lite Codec Pack, но при желании его можно установить отдельно.
Сегодня речь пойдет о функции закладки. Функция закладки (Favorites) или избранное в Media Player Classic позволяет иметь в плеере простой каталогизатор музыкальных и видео файлов. Но этой простоты вполне достаточно, что бы быстро открывать в Media Player Classic заранее отобранные видео ролики и музыкальные файлы. Например, это удобно когда нужно вернуться к определенному месту или если есть необходимость начать воспроизведение с определенного момента.
Что бы добавить в избранное, то есть сделать закладку в медиа файле во время воспроизведения в меню "Закладки" выберете пункт "Добавить" (Add to Favorites).
Закладки в Media Player Classic
Если требуется впоследствии воспроизвести файл именно с этого места, поставьте галочку в пункте "Запомнить позицию" (Remember position), если этот пункт не отмечен, воспроизведение начнется сначала.
Закладки в Media Player Classic
По умолчанию название сделанной закладки совпадает с названием выбранного файла, но вы можете редактировать название закладки для удобства прямо в этом поле и дать свое имя для выбранного отрезка файла. Можно добавлять несколько закладок для одного файла с разными временными отрезками начала воспроизведения. Для открытия файла из избранного достаточно открыть меню "Закладки" и выберете необходимый фрагмент. Здесь же можно управлять сохраненными закладками выбрав пункт "Упорядочить" (Organize Favorites) .
Закладки в Media Player Classic
Этот пункт меню позволяет изменять их положение в списке, удалять и переименовывать.
После закрытия плеера закладки сохраняются и ими можно пользоваться при следующем запуске плеера.

4 комментария :

  1. Можете подсказать, где эти закладки хранятся? При переустановке системы хотелось бы избранное сохранить.

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите, пожалуйста, можно ли выделить кусок записи и прокручивать ее несколько раз или нонстопом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кусок записи, например из песни, прокручивать несколько раз нельзя. Только все целиком.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.