Приветствие

четверг, 27 августа 2015 г.

Обновление до Windows 10

     Пользователи операционных систем Windows 7 или Windows 8 получили уведомление о возможности бесплатного обновления до Windows 10, которое можно обнаружить в правом углу панели задач.

Обновление до Windows 10

Переход на Windows 10 с Windows 7 обусловлен установкой всех обновлений и дополнений (SP1), а в случае с Windows 8 апгрейд до версии 8.1. Исходная редакция вашей операционной системы определяет, какую модификацию Windows 10 вы получите:
     Windows 7 Домашняя базовая,  Домашняя расширенная  - Windows 10
     Windows 7 Профессиональная, Максимальная - Windows 10 Профессиональная
     Windows 8.1 - Windows 10
    Windows 8.1 Профессиональная - Windows 10 Профессиональная

     Перед переходом на новую систему, прежде всего, следует сохранить важные данные на съемный носитель, внешний жесткий диск или в облако. И хотя обычно обновление происходит без проблем, а если возникают ошибки, то система сама откатывается к предыдущей версии, все же сделать резервное копирование не помешает.

      Установка Windows 10 — фактически однокнопочная. После соглашения на установку остается лишь ждать, и наблюдать, как бегут проценты. Процесс может занять от 10 минут до нескольких часов. Последний этап установки оповестит  о некоторых настройках, которые в основном касаются браузера, — можно оставить все как есть.


     Как известно обновление бесплатно. Обновление текущей версии Windows на Windows 10 возможно в течение первого года после выпуска, а именно до 29 июля 2016 года. Так что времени все обдумать достаточно, тем более, разумнее подождать, пока в Windows 10 исправят самые заметные ошибки.

     После обновления Microsoft дает один месяц для оценки Windows 10, что бы решить, возвращаться ли к предыдущей версии. Для отката к предыдущему состоянию в настройках будет доступна кнопка в течение этого месяца.

     На данный момент критических ошибок в Windows 10 не замечено. Почти все ПО, совместимое с предыдущими версиями ОС, за редким исключением, работают исправно.

     Подробное описание перехода от Microsoft можно прочитать здесь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.