Приветствие

среда, 31 декабря 2014 г.

Кавычки в Microsoft Word

     Кавычки — это такой знак препинания, употребляемый для выделения прямой речи, цитат, названий произведений литературы, газет и журналов, различных предприятий. А также отдельных слов, включенных в текст не в своем обычном значении, используемых в ироническом смысле, предлагаемых впервые или, наоборот, как устаревшие и т. п. По своему виду различаются несколько видов кавычек:
     Французские кавычки – в виде «елочек».
     Английские – "английские двойные" или прямые.
     Немецкие кавычки - „лапки“.
     Английские - ‘одиночные кавычки’.

Кавычки в Microsoft Word

     В Microsoft Wordпо умолчанию применяются французские кавычки – парные «елочки». Но так же имеется возможность настроить использование английских прямых кавычек. Тем более если этого предполагает  стилистика документа. Настроить отображение того или другого вида кавычек в Word несложно.

     Откройте меню «Файл» и выберите пункт «Параметры». Затем откройте «Правописание» и нажмите кнопку «Параметры автозамены».  В окне «Автозамена» перейдите на вкладку «Автоформат при вводе».  Установите или снимите галочку, в зависимости от ваших желаний, на пункте - «прямые кавычки парными». Теперь при вводе кавычки будут отображаться заданным образом.

Кавычки в Microsoft Word

     Следует учитывать, что в документе желательно применять кавычки одного типа. Если имеются кавычки разного типа, исправьте ситуацию с помощью замены их на кавычки одного типа.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.