Приветствие

пятница, 11 октября 2013 г.

Автоматическая подстановка имен файлов и путей

     Набирая команду в Проводнике или диалоговых окнах, при вводе знаков появляется автоматическая подсказка команд или путей. Данная функция работает в окне «Выполнить», диалоговых окнах: «Открыть», «Сохранить как», и кроме этого в адресной строке Проводника.


     Как только вводится первый знак, например в окне «Выполнить», то появляется список команд вводимых ранее в этом окне и сохраненных в истории команд. Примерно таким же образом работает подсказка в других окнах – набирая символы, появляется список файлов начинающихся с этой буквы. Эта функция удобна – можно не набирать полностью название, а выбрать из списка щелчком клавиши мышки. Функция подсказки включена по умолчанию.

Автоматическая подстановка имен файлов и путей

     Еще более упростить ввод можно с помощью автоматической подстановки команд, имен файлов и путей. Она отключена по умолчанию и включается в реестре. С ее помощью не нужно будет щелкать мышкой список подсказки, после ввода нескольких символов при их совпадении будет предлагаться наиболее подходящий вариант команды, названия файла или папки, уже  присутствующий в поле ввода. Для кого-то это покажется лишним, а кому-то это пригодится.    
       
Поэтому:
     Откройте редактор реестра и найдите HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoComplete. В правой части окна редактора имеется параметр Append Completion со значением «no».

Автоматическая подстановка имен файлов и путей

Его следует поменять на значение «yes». Нажмите правую клавишу на значении и в меню выберите «Изменить», в поле «Значение» введите нужный вариант. Что бы данные изменения вступили в силу, следует либо перезагрузить компьютер, либо выйти из системы. Теперь в окне «Выполнить», при вводе, команда, если она имеется в истории, будет подставляться автоматически.

Автоматическая подстановка имен файлов и путей

То же самое будет происходить и в других окнах, а так же в адресной строке проводника. При этом функции автоматической подсказки и подстановки работают независимо друг от друга, и вы можете использовать возможности каждой из них.
-----------------------------------------------------------------------------------------

4 комментария :

  1. Привет, мне понравился твой блог. Прими как совет, начни его оптимизировать! И тогда посещаемость раза в два станет больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет. Но пока не вижу в этом смысла.

      Удалить
  2. Спасибо, очень доступным языком даёте информацию.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.