Приветствие

среда, 12 июня 2013 г.

Советский язык ВКонтакте

     Неочевидные возможности в программах, играх и даже на веб-сайтах называют пасхальными яйцами, это своеобразные шутки программистов, видимо так они расслабляются в перерывах между разработкой приложений.

     Веб-сайты так же не стоят в стороне от подобных шуток разработчиков, но кроме этого такой подход умело используют маркетологи, ведь найдя спрятанную шутку, человек спешит поделиться новостью с друзьями, например через социальные сети. В итоге веб-ресурс получает прирост посещаемости, или количество продаж представленного товара.

     Кстати о соцсетях. Пользователи популярного ресурса «ВКонтакте» могут убедиться в наличии подобных шуток примененными программистами на этом ресурсе. Мало кто из пользователей заглядывает в настройки языка, а следует. Именно здесь спрятана одна из «пасхалок», которая позволяет использовать в интерфейсе вашей страницы «Советский язык».

     Но такого языка нет!

     Оказывается благодаря весельчакам-разработчикам – есть.

     Откройте меню «Мои настройки» и в разделе «Региональные настройки» раскройте список вариантов языка. На первом месте в списке представлены варианты языка: «Советский» и «Дореволюционный».

Советский язык ВКонтакте
Выберете один из вариантов, если хотите изменить интерфейс вашей страницы ВКонтакте и нажмите кнопку «Изменить». Теперь все элементы меню страницы изменятся на интерпретацию значений выбранного варианта.
-------------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

  1. там уже нет советского, только дореволюционный

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.