Приветствие

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Документы Word в виде эскизов

     Файлы Microsoft Word 2007\2010 обычно отображаются в проводнике Windows c использованием стандартного значка Word.

Документы Word в виде эскизов

     В то же время пользователь может встретить на своем компьютере файлы документов и в виде эскизов. Какой вид предпочтительнее – дело вкуса. Этот совет предназначен для пользователей желающих видеть в проводнике файлы документов в виде эскиза.

     Для включения эскизов в документах Word нужно активировать соответствующую опцию во время сохранения файла. Но следует отметить, что при таком подходе размер самого файла увеличится, так как эскиз сохраняется в этом же  DOC-файле.

     Кроме этого для отображения эскизов следует правильно настроить Windows. В проводнике щелкните по «Сервис» и в раскрывшемся списке выберете пункт «Параметры папок», перейдите на вкладку «Вид» и если в пункте «Всегда отображать значки, а не эскизы» стоит галочка – снимите ее.

     Откройте документ Word для которого хотите применить опцию отображения эскизов. Перейдите в меню «Файл» и нажмите пункт «Сохранить как». Откроется окно «Сохранение документа» где кроме имени и типа файла есть пункт «Сохранять эскизы», который следует отметить, а затем нажать кнопку «Сохранить».

Документы Word в виде эскизов

Эта отметка будет сохранена и для других файлов, поэтому новые файла так же будут иметь вид эскиза.

     Осталось только изменить представление в папке с документами Word. Раскройте список представлений и выберете вариант: крупные значки или плитка. Теперь ваш файл Word будет отображаться в виде эскиза.

Документы Word в виде эскизов

В дальнейшем вы можете повторить описанную операцию для других файлов, если это необходимо.
-------------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

  1. Спасибо. А я думаю для чего эскизы. Пытался их удалить, а они не удаляются. Теперь буду знать.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.