Приветствие

пятница, 14 декабря 2012 г.

Корректируем панель быстрого доступа Word 2010

     В текстовом редакторе Microsoft Word 2010 для доступа к часто используемым командам во время работы с документом имеется стандартная «панель быстрого доступа». С ее помощью можно легко и быстро воспользоваться нужной командой без странствий по ступеням вкладок ленты для поиска нужной функции. Панель быстрого доступа по умолчанию расположена над лентой Word и в ней присутствуют наиболее часто используемые команды, предложенные создателями текстового редактора которых, конечно же, не достаточно для полноценной работы. Поэтому разработчики позаботились о возможности корректирования панели быстрого доступа пользователем по его усмотрению.

     Прежде всего, можно поместить панель в более удобное место, что бы ни тянуться далеко для применения команды ее лучше установить под лентой. Достаточно нажать в ее области правую клавишу мышки и в списке выбрать вариант «Разместить панель быстрого доступа под лентой».

Корректируем панель быстрого доступа Word 2010

     Кроме этого у вас есть возможность добавить новую кнопку для команды, за которую она отвечает, если она востребована чаще других. На краю панели быстрого доступа имеется значок, в виде стрелочки нажав который раскроется список доступных команд для добавления.

Корректируем панель быстрого доступа Word 2010

     Выбрав нужную из списка, щелкните по ней, и ее кнопка появится на вашей панели. Так же легко ее можно удалить, сделав повторный щелчок, либо просто навести на кнопку курсор и, нажав правую клавишу выбрать вариант «Удалить с панели быстрого доступа».

     Но может оказаться, так что представленных команд в списке будет не достаточно, поэтому выберете пункт «Другие команды». После этого откроется окно настроек панели. В правой части представлены уже установленные кнопки, а в левой те, которые предстоит выбрать.

Корректируем панель быстрого доступа Word 2010

Нажмите команду, а затем кнопку «Добавить» и ОК. Она появится на панели.

     Добавить команду в панель еще проще, когда вы, работая с вкладками ленты, решаете применить выбранное действие. Нажмите на нем правую клавишу и просто выберете пункт «Добавить на панель быстрого доступа».
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.