Приветствие

пятница, 28 декабря 2012 г.

Снежинки на рабочем столе

     Наступившая зима со снегом и как заявляют ежегодно коммунальные службы, аномальными морозами способствует,  для одних повышению настроения в ожидании праздников, для других является поводом  поиска причин их бедственного положения. Но не об этом пойдет речь.

     Подготовка к приближающимся праздникам, с ожиданиями Деда Мороза и его спутницы идет полным ходом. Уже установлены и украшены Новогодние ёлки, подготовлены подарки для детишек и взрослых, составлено праздничное меню. В общем-то, начать праздновать можно в любой момент (некоторые из года в год так и поступают) но лучше все делать в свое время, дабы не омрачать ощущение праздника.

     Поэтому следует подумать все ли готово и что можно украсить к Новому году еще. Например, ваш компьютер. Для этих целей существуют различные Новогодние заставки, обои, программки с праздничной тематикой в виде различных ёлочек, снеговиков и других праздничных атрибутов.

     Одна из таких программ называется DesktopSnowOK и функционал ее сводится к запуску падающих снежинок на экране монитора. Возможно, вам покажется, что ничего особенного в ней нет, и существуют другие, более интересные варианты оформления компьютера, но может, кому пригодится. Она бесплатна, к тому же весит   DesktopSnowOK всего 104 кб, не грузит систему и не требует инсталляции, а значит - не нужно будет удалять ее после окончания Новогодних праздников.

     Скачать ее можно отсюда. После запуска, прежде всего, выберете язык, что бы было понятно, что и как настроить. Для этого в открывшемся окне программы нажмите кнопку LNG внизу и выберете язык.

Снежинки на рабочем столе

     Вы можете регулировать число снежинок, прозрачность и скорость падения снега ползунками.

Снежинки на рабочем столе

Выбрать вид и размер снежинок в разделе «Рисунок\Текстура» из приличного числа вариантов раскрыв список и выбрав подходящий вариант вида снега вплоть до экзотического – желтого, зеленого, красного.
     Установите режим деактивации падающего снега, если он вам будет мешать сосредоточиться, выбрав  подходящий режим.

Снежинки на рабочем столе

     В разделе «Алгоритм» два варианта движения снежинок: вниз, что правильно – «Снегопад». И вверх, что противоестественно, но возможно прикольно, режим под названием «Удар».

     Хотите запускать падающий снег  вместе со стартом системы, отметьте галочкой пункт «Запуск с Windows». Сделать программу не активной – снять галочку в пункте Активно\Неактивно.
----------------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :




  1. Снежинки на рабочем столе
    Мне понравилось Респект создателю.Советую всем ,тем более сейчас актуально.Не пожалеете.Только маловато снежинок,чуть чуть больше где то 80 или даже 100 там пользователь сам решит.Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.