Приветствие

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Добавление веб-страницы в закладки

     Самое несложное и самое заурядное действие, которое применяет пользователь к понравившейся или просто нужной веб-странице - это добавить ее в закладки. А потом вернуться к материалу  чуть позже, когда в этом возникнет необходимость, легко обнаружив ее в списке закладок браузера.

     А как пользователь сохраняет закладку интересующего сайта? Есть несколько способов выполнить эту операцию:

     Нажать правую клавишу мышки и в открывшемся списке команд контекстного меню выбрать соответствующий пункт «Создать закладку»;
     Воспользоваться панелью инструментов браузера для добавления закладки;
     Применить меню «Звездочки», присутствующее в современных браузерах;
    Наконец воспользоваться сочетанием горячих клавиш для добавления закладки.

    Какой из перечисленных способов наиболее удобен или применяются все варианты добавления закладок в зависимости от ситуации обсуждать не стоит.  Но хочется заметить, что самый быстрый способ добавить закладку без лишних манипуляций мышью остается вариант использования сочетания клавиш.

    Примечательно, что этот метод работает во всех популярных браузерах: Opera, Chrome, Internet Explorer, Firefox, и поэтому запоминать сочетание клавиш для каждого браузера не придется. Чтобы создать закладку со ссылкой на текущую страницу достаточно нажать комбинацию клавиш Ctrl+D, после чего откроется окно добавления закладки, в котором можно выбрать или создать для нее папку.

Добавление веб-страницы в закладки

    В некоторых браузерах реализованы и другие возможности операций с закладками. Например, в Google Chrome нажав комбинацию клавишCtrl+Shift+D откроется окно для редактирования закладок.

Добавление веб-страницы в закладки

Это же сочетание в Firefox добавит в закладки все открытые вкладки. В браузере Opera для открытия окна редактирования применяется комбинация клавиш немного другая  Ctrl+Shift+B.
---------------------------------------------------------------------------------------------

6 комментариев :

  1. Так это вы?... Ваш блог давно у меня в закладках, очень полезную инфу публикуете! Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю успехов во всем!(на кнопки нажал).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вроде, я. И Вас с наступающим Новым годом! Вот заглянул в поисках Новогодних украшений. Достаточно полезная информация у Вас-так держать.
      Всего наилучшего в Новом году.

      Удалить
  2. Здравствуйте. Мне понравились статьи о браузерах( и не только). Вы детализированно раскрываете скрытые ,на первый взгляд,(а для многих смотри, не смотри всё равно не понятно)функции браузеров. Видно что Вы владеете этой тематикой так, что можете помочь своим посетителям овладеть нужным для них функционалом браузеров. У меня к этой тематике чисто коммерческий интерес. Я давно собираю информацию о сервисах интернета. Это очень перспективная тематика, потому что очень востребована. То- что уже есть в интернете по обзору сервисов, не достаточно качественно преподносится посетителям. Но за неимением лучшего пользуется хорошим спросом, т.е. посещаемостью. А что такое большой трафик не мне Вам объяснять. Я начинаю осуществлять свой проэкт и собираю коллектив. В этом проэкте может участвовать каждый желающий. Чтоб у Вас не было лишних вопросов по оплате – внесу сразу ясность. Единоразовых выплат за проделанную работу не будет. Каждый участник проэкта будет иметь возможность размещать рекламу на своих или общих страницах этого портала и получать постоянный доход (на определённых условиях). Если Вас заинтересовало это предложение, обсудим детали. Мой адрес: doka3000vk@rambler.ru
    С уважением Виктор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктор, вы бы хоть не палились так явно... Поиск по е-майл приводит на кучку зарегистрированных на вас доменов откровенно киберсквоттерского свойства.
      Но хорошо, вы действительно хотите запустить проект.
      1) "будет иметь возможность размещать рекламу на страницах этого портала" Это и сейчас возможно. Платно или бесплатно, в зависимости от рекламных площадок. Но на начальном этапе эффективность рекламы, пока сам проект полуживой, близка к нулю.
      2) "и получать постоянный доход на определённых условиях" то есть ещё и не весь доход будет идти от собственной рекламы мне же в карман?
      3) "информация о сервисах интернета это очень перспективная тематика, потому что очень востребована." Да, чаще всего пользователю ничего, кроме браузера не надо. Так думаете такой юзер что-то настройке будет читать кроме пункта сделать-мне-круто?
      4) "пользуется хорошим спросом, т.е. посещаемостью" ххх-трафик пользуется ещё большим эффектом. А ваш ресурс чем будет отличаться от остальных?
      5) "может участвовать каждый желающий" То есть владелец блога и портала со своим серваком в одной весовой категории будут общаться...
      ===========
      Для читателей блога: вот он спам, которому сделали подтяжку "лица" в виде смысловой нагрузки и накачали "ботексом" красивых фраз. Знакомьтесь

      Удалить
  3. Спасибо.Очень понятно все показали.Буду применять

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.