Приветствие

пятница, 28 сентября 2012 г.

Вставка текущей даты в документ Word

     Создавая или редактируя документ в текстовом редакторе Microsoft Word, довольно часто требуется вставить в текст текущую дату. Что может быть проще? Достаточно посмотреть календарь и напечатать число, месяц, год или даже текущее время в нужном месте вашего документа. Но это так скучно! А ведь в редакторе имеется функция вставки текущей даты и даже текущего времени в документ Word.

     Когда потребуется применение этой возможности достаточно нажать несколько клавиш на вашей клавиатуре. Определите место для вставки текущей даты в тексте установкой курсора в нужное место документа, а затем нажмите сочетание клавиш – Alt+Shift+D. В результате в выбранном месте вашего текста появится дата в формате: день; месяц; год (дд.мм.гггг) – 10.09.2012.

     Если вас не устраивает формат вставки даты по умолчанию, то в программе Word для вас имеется возможность выбрать другой вариант отображения текущей даты. Для этого на ленте перейдите во вкладку «Вставка» и щелкните по пункту «Дата и время».

Вставка текущей даты в документ Word

     В открывшемся окошке имеется список вариантов формата даты, вам достаточно выбрать нужный вариант, и нажать кнопку «По умолчанию», после чего Microsoft Word поинтересуется, действительно ли вы хотите изменить используемый по умолчанию формат. Нажмите соответствующую кнопку.

Вставка текущей даты в документ Word

     Для вставки в текст текущего времени воспользуйтесь сочетанием клавиш Alt+Shift+T. Применяя оба сочетания последовательно, вы сможете вставить и текущую дату, и текущее время.
----------------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.