Приветствие

четверг, 20 сентября 2012 г.

Глушитель для снижения уровня шума клавиатуры

     При наличии на рынке тонких, мультимедийных и бесшумных клавиатур, а так же совсем уж пока экзотических виртуальных лазерных, любовь пользователей к шумным клавиатурам не проходит. Одним нравится этот клацающий  звук, напоминающий печатную машинку, другим – невысокая цена, а многочисленные производители из Китая только способствуют дальнейшему распространению таких гаджетов.

     Борьба за снижение уровня шума компьютеров и периферии это не только борьба за психологический комфорт пользователя, это важный санитарный норматив. Особенно это актуально для больших офисов, где совместное клацанье напоминает машинописное бюро прошлого века.

     Для любителей старых добрых клацающих клавиш существуют специальные звукопоглощающие чехлы, способные не только заглушить звук, но и предохраняют клавиатуру от попадания пыли и влаги, изготовленные из «дышащих» материалов тем самым сохраняя теплоотвод.

Глушитель для снижения уровня шума клавиатуры

     Отказавшись от применения высокотехнологичных подходов в решении проблемы снижения уровня шума, разработчики пошли другим путем. Глушитель для снижения уровня шума  клавиатуры давно разработан японскими учеными и представляет собой сумку, в которую можно поместить как клавиатуру, так и ноутбук. Собственно туда же помещаются и руки. Но не думаете же, вы что, используя этот гаджет, пользователю придется осваивать метод слепой печати, поэтому в чехле предусмотрено специальное окно – пластиковая вставка через которую можно видеть клавиши. Да и  руки всегда в тепле!

Глушитель для снижения уровня шума клавиатуры

     Называется эта штуковина  - Thanko Keyboard Quiet Cover , а ее цена примерно 35-40 долларов.
----------------------------------------------------------------------------------------------

4 комментария :

  1. А менее заморочно создатели Thanko Keyboard Quiet Cover не пробовали поступать, если ночью работают?
    Идём в крупный IT-магазин и смотрим, какие клавы самые тихие (обещания из пресс-релизов можно выбросить вместе с использованной туалетной бумагой). После чего нужную модель находим где-то в инете подешевле и покупаем. Именно так я купил Dialog KP-112BU, хотя работаю днём на совсем другой клаве, которой уже где-то 11 лет (но шёлкает она будь здоров), поэтому ночью приходится переключаться. =(

    ОтветитьУдалить
  2. до ... это больше похоже на юмор) Автору статьи респект.

    ОтветитьУдалить
  3. скорее на юмор похоже! Автору респект за статью)

    ОтветитьУдалить
  4. похоже на юмор, автору респект за статью))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.