Приветствие

воскресенье, 5 января 2014 г.

Несколько советов зимней эксплуатации мобильного

     Холод и перепады температуры негативно влияют на работоспособность вашего мобильного друга, будь то смартфон или простой телефон. Но никому в голову не придет оставить зимовать мобильник в теплой комнате. Он всегда снами: и днем и ночью и в жару и в холод, и в снег и в дождь.

     Главная проблема зимней эксплуатации мобильного это снижение емкости аккумулятора. Поэтому не оставляйте ваш телефон надолго на холоде или в машине. Лучше всего носить его во внутреннем кармане одежды согревая теплом своего тела. В крайнем случае, если возможности содержания мобильного в кармане нет, то хотя бы в сумочке или рюкзаке.

     Вернувшись в тепло, возможно вам потребуется подзарядка батареи. Обратите внимание на то что бы аккумулятор не был очень холодным. Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется заряжать только при температуре от +5 до45 С0. Поэтому подержите мобильный некоторое время в теплом помещении, дайте ему нагреться до комнатной температуры, и только после этого подключайте зарядку.

Несколько советов зимней эксплуатации мобильного

     Мобильный телефон не любит резких перепадов температуры, поэтому вернувшись в теплое помещение, не пытайтесь согреть его, положив возле отопительной батареи, во избежание образования конденсата. Лучше оставьте его, например, в прихожей или другом, не очень жарком месте хотя бы на полчаса.

     Если аккумулятор телефона разрядился от холода, а вам необходимо срочно сделать звонок попробуйте вынуть батарею и согреть ее теплом вашего тела. Иногда этого бывает достаточно, что бы сделать необходимый звонок или отправить сообщение SMS. Но лучше конечно в таких случаях иметь запасной аккумулятор.

     Использовать мобильный телефон, поддерживая разговор во время снегопада или метели, так же не желательно. Не подвергайте мобильный прямому попаданию осадков. Используйте гарнитуру совместимую с вашим гаджетом, а устройство держите в кармане одежды или в чехле.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.