Приветствие

вторник, 31 декабря 2013 г.

Отключение рекламы в поле контактов Skype

     В Skype (Скайп) можно делать много полезных и нужных вещей бесплатно, например, провести совещание или рассказать сказку на ночь детям, находясь далеко от дома. Бесплатно можно: звонить абонентам Skype, общаться с собеседником глядя в его честные глаза по средствам видео звонка и даже организовать видеосвязь сразу с компанией, то есть с несколькими абонентами. А еще писать мгновенные сообщения и передавать файлы: фотографии, музыку, видео и другие файлы любого размера. Но, как известно, за все в жизни приходится платить, а форма или вид платы может быть различным. Не будем вдаваться в философские рассуждения, но в Skype такой платой является реклама и это нормальная практика. На главной странице можно видеть рекламный баннер с вопросом – «Нравится ли вам эта реклама», и предложением – «Поделитесь с нами своим мнением». К сожалению, программными способами от такой рекламы избавится не получится. Но в Интернет некоторые советуют отредактировать файл hosts, блокировав доступ к одному из серверов Microsoft. Не проверял, и по этому поводу сказать нечего. Тем более на главной странице пользователь проводит мало времени.

     А вот реклама, появляющаяся в поле контактов, многих раздражает и отвлекает от работы. Если попытаться нажать на значок-крестик для закрытия баннера, то через некоторое время он появляется вновь, хотя уже другого содержания. От этих рекламных акций избавится можно, изменив настройки Skype.

Отключение рекламы в поле контактов Skype

     Раскройте меню инструменты и выберите пункт «Настройки». Раскройте вкладку «Оповещения» и нажмите «Извещения и сообщения». В правой части окна имеются два варианта: помощь и советы от Skype и рекламные акции. Снимите галочку с последнего и нажмите кнопку «Сохранить».

Отключение рекламы в поле контактов Skype

Попутно можно перейти в раздел «Безопасность» и снять галочку с пункта «Разрешить показ целевой рекламы Microsoft на основании данных о возрасте и….». Думаю, это не помешает.

      Следует отметить, что реклама на главной странице появляется лишь в том случае, если вы пользуетесь Скайпом бесплатно. Как сообщают пользователи, если на счету Скайпа есть средства – реклама отсутствует.
----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.