Приветствие

пятница, 31 января 2014 г.

Сюрприз от разработчиков - скрытые смайлики Skype

     Как известно в программе Skype можно не только общаться по средствам видеосвязи или голосом, но и обмениваться мгновенными сообщениями с друзьями из контакт листа. И когда в ходе такой беседы возникает необходимость выразить эмоции, которые описать словами не представляется возможным или в силу других причин, пользователь применяет величайшее изобретение человечества – смайл. Этим символом можно выразить ваше сиюминутное состояние – радость, восторг, печаль, удивление, возмущение и многие другие эмоции, пребывая в виртуальном пространстве под названием Интернет. И тогда в конце, середине или в любом другом месте текста пользователь ставит смайл – небольшое анимированное изображение из стандартного набора Skype.

     В текстовом поле, в правом верхнем углу имеется значок, щелкнув по которому открывается стандартный набор смайликов  Skype. Если навести курсор на один из них, внизу появляется описание данного смайла. Теперь осталось выбрать соответствующий вашему эмоциональному состоянию вариант, щелкнув по значку. Он появится в тексте вашего сообщения.

Сюрприз от разработчиков - скрытые смайлики Skype

     Но дело не ограничивается только представленным здесь стандартным набором. Оказывается, есть так называемые скрытые смайлики, своеобразный сюрприз от разработчиков. Почему скрытые? Возможно от того, что некоторые из приведенного ниже списка эмоции можно назвать не совсем приличными, а ведь скайпом пользуются не только взрослые.

     Но мы-то с вами давно не дети?! Что бы отправить такой смайл, достаточно ввести в тексте его название (код) в круглых скобках латинскими символами без пробелов.

- (bug) баг.
- (talk) болтаю.
- (poolparty) вечеринка в бассейне.
- (headbang) головой о стену.
- (toivo) гуляю с собакой.

- (zilmer) дизайнер смайлов.

- (call) звонок.

- (~) фильм.
- (fubar) крутит у виска.
- (smoking) (smoke) (ci) курю.
- (oliver) Очкарик в шляпе.
- (finger) показывает палец.
- (mooning) попа.
- (e) письмо.
- (drunk) пью.
- (wfh) работаю дома.
- (u) разбитое сердце.
- (rock) рок.
- (swear) ругаюсь.
- (ss) скайп.
- (mp) телефон.
- (punch) удар (не путать с партией)
- (football) футбол.
 - (o) часы, время.
   
     Некоторые смайлы работают в Skype, начиная с версии 5.0, другие 5.5, а некоторые с версии 6. Пробуйте.
---------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.