Приветствие

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Подробный отчет завершения работы системы

     Возможность включения функции подробных сообщений хода запуска, завершения работы, входа и выхода из системы в некоторых случаях может помочь выяснить на запуск каких процессов система тратит много времени, во всяком случае так заявлено на сайте поддержки Microsoft. Обычно при запуске\завершении работы пользователь видит лишь статус – «Добро пожаловать» или «Завершение работы». При включенной функции подробных сообщений состояния системы выводится больше информации о ходе выполнения системных процессов. Правда в нормальном состоянии эта информация буквально промелькнет на экране, и заметить что-то очень сложно. Так или иначе, хотя данная информация и предназначена для опытного пользователя, знать о подобной настройке в операционной системе, не помешает.

     Есть два варианта включения сообщений хода подключения – с помощью редактора объектов групповой политики или с помощью редактора реестра. Второй вариант подойдет обладателям Windows 7, в которых отсутствует редактор объектов групповой политики (Windows 7 Home Premium, Home Basic, Starter).

     С помощью редактора объектов групповой политики.
     В поле поиска меню «Пуск» введите команду gpedit.msc и после появления результата, Enter. В левой части окна редактора групповых политик раскройте узел «Конфигурация компьютера», затем «Административные шаблоны» и щелкните по «Система». В правой части окна найдите параметр «Подробные или обычные сообщения о состоянии»  и дважды щелкните на нем левой клавишей мышки. В открывшемся окне установите переключатель в положение «Включить» и нажмите ОК.

Подробный отчет завершения работы системы

     С помощью редактора реестра.
     Внимательно выполняйте следующие действия: откройте редактор реестра, раскройте ключи HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies и щелкните по System. В правой части найдите параметр verbosestatus, если его нет, создайте: правая клавиша, создать, параметр  типа DWORD и присвойте имя verbosestatus.

Подробный отчет завершения работы системы

Затем дважды щелкните его и в поле «Значение» введите цифру 1, которое определяет состояние сообщений хода запуска как «показывать». Значение 0 определяет как стандартная загрузка, то есть без показа.
---------------------------------------------------------------------------------------


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.