Приветствие

вторник, 23 июля 2013 г.

Пустая вкладка Chrome в стиле Windows 8

     Стартовая страница Chrome имеет набор кнопок к часто посещаемым ресурсам. Отсюда же можно переключиться в режим выбора установленных в браузере приложений, нажав переключатель сайты\приложения внизу окна  Chrome, да вернуть недавно закрытые вкладки, вот, в общем, и все что можно сделать.

     Расширить возможности пустой вкладки, или иначе, стартовой страницы поможет расширение «awesome new tab page». С его помощью можно настроить стартовую страницу по своему усмотрению изменяя фон, добавляя или удаляя ссылки на сайты. Интерфейс расширения схож с плиточным интерфейсом Windows 8. Установить расширение awesome new tab page можно отсюда.

Пустая вкладка Chrome в стиле Windows 8

     При первом запуске по умолчанию вы обнаружите плитки со ссылками на популярные соцсети и зарубежные интернет магазины, от которых можно легко избавиться. Внимания заслуживает виджет Google со ссылками на все его ресурсы.

     Для удаления ненужной плитки, прежде всего, следует разблокировать их, нажав на иконку в виде замка слева на панели. Удаление выполняется нажатием на значок с крестиком. Значок в виде карандаша открывает окно редактирования плитки: изменить имя, установить переключатель – показать\скрыть имя, отредактировать режим открытия. На вкладке «Фон» предлагается изменить цвет плитки с помощью палитры цветов, а так же размер с помощью ползунка.

     Добавление новой плитки с адресом сайта осуществляется по нажатию значка «+» на свободном месте. На вкладке «Основные» введите название сайта, и адрес в поле URL. Вкладка «Фон» поможет снабдить плитку изображением, используя кнопку «Обзор» выбрать картинку на вашем жестком диске или с сайта нажав  «Использовать скриншот».

Пустая вкладка Chrome в стиле Windows 8

     Настройки приложения awesome new tab page доступны по нажатию значка шестеренки на панели слева, а значок в виде часиков открывает список недавно закрытых вкладок.
---------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.