Приветствие

пятница, 2 августа 2013 г.

Просмотр двух страниц в одном окне Chrome

     Использование вкладок в браузере - это очень удобная функция. Можно открывать несколько веб-страниц одновременно и работать с ними, переключаясь. Но возможно кому-нибудь приходило в голову, что неплохо было бы иметь перед глазами хотя бы две страницы в одном окне, например для сравнения содержимого, как это реализовано в Word, или переводить содержание, а так же набирать текст в онлайн редакторе, черпая информацию из страницы с нужным содержимым рядом.
     Данную проблему поможет решить расширение под названием Chrome Dual view. С его помощью можно разделить окно браузера на две части, и расположить в них разные страницы. Теперь не нужно применять утомительную процедуру переключения между вкладками хотя бы для двух сайтов.

    Установить расширение можно из интернет-магазина Chrome. После этого в верхней части окна браузера появится значок расширения, нажав который будет предложено подтвердить действие открытия первой страницы, той на которой вы находитесь сейчас. Нажмите ОК. Появится форма подтверждения для второй страницы, адрес которой следует сохранить в буфере обмена предварительно и, нажав правую клавишу выбрать пункт «Вставить», или применить сочетание Ctrl+V.

Просмотр двух страниц в одном окне Chrome

После нажатия кнопки ОК окно будет разделено на две части и в нем появятся две разные страницы.

Просмотр двух страниц в одном окне Chrome

По умолчанию расширение делит окно на две равные части, но при необходимости вы можете уменьшить или увеличить нужную часть, наведя курсор мышки на границу между ними до появления значка со стрелками. Перемещая в нужную сторону курсор, меняется отображаемый размер страницы по ширине. Перемещение же внутри страницы осуществляется ползунками: вертикальным и горизонтальным.

Недостатком просмотра двух страниц в одном окне можно считать невозможность закрытия каждой страницы отдельно. Закрывается вся вкладка.
----------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

  1. не работает в COMODO Dragon

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо не поддерживается, создано только для Chrome, хотя движок один.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.