Приветствие

среда, 20 июня 2012 г.

Расширенная история Google Chrome

   Судя по комментариям оказалось что случаи некорректной работы Google Chrome c опцией "Продолжить с места разъединения", которая включается в настройках начальной группы достаточно часты. Если рухнул браузер или вы его закрыли с помощью диспетчера задач и по каким-либо причинам не нажали кнопку "восстановить", которая должна появляться после следующего запуска браузера, то открытые вкладки пропадают. Причины такого поведения Chrome лично для меня пока не ясны. Приходится искать эти вкладки в истории посещенных веб-сайтов. Но стандартный вид отображаемой истории браузера мало чем может помочь. Все ссылки в этом списке хранятся в хронологическом порядке и найти страницу открытую некоторое время назад, например двухнедельной давности, если вы не помните ее название, бывает очень сложно. К тому же управление историей Google Chrome заключается лишь в возможности удалить ее полностью либо отдельные ее фрагменты.

Расширенная история Google Chrome

   Поэтому несколько облегчить управление списком ссылок в истории посещений поможет расширение под названием "Продвинутая история". Оно заменяет стандартный просмотр истории, что сделает поиск посещенных страниц более удобным.

   Устанавливается плагин из Интернет-магазина Chrome. После чего в верхней панели браузера появится значок в виде часов, щелкнув по которому открывается вкладка истории. Для быстрого запуска списка посещенных сайтов лучше воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+H. Как можно видеть страница выглядит несколько иначе, чем прежняя. В левой части окна имеется меню, с помощью которого легко переключиться на события определенного дня недели. По умолчанию ссылки сгруппированы по названию доменов. Теперь достаточно вспомнить название сайта и кликнуть по нему, что бы открылись все его страницы, которые вы посещали. После каждой группы ссылок имеется кнопочка "Развернуть".

Расширенная история Google Chrome

   Вы можете изменить группировку по домену, сняв флажок с этого пункта. Найдите в левой части окна пункт "Настройки". Он находится в самом низу, и щелкните по нему. Откроются настройки расширения.

Расширенная история Google Chrome

   В правой части окна расширения вверху имеются две кнопки Свернуть\Развернуть, которые соответственно изменяют список посещенных страниц. Кроме этого можно работать с выбранным временным участком списка щелкнув по треугольнику слева.

Расширенная история Google Chrome

   В контекстном меню открываемого по нажатию правой клавиши добавлены пункты расширения "Продвинутая история" поиска в истории по домену и по выделенному тексту. То есть, например, находясь на сайте, если вы хотите посмотреть страницы, посещенные ранее, в контекстном меню выберете пункт "Посещения на домен". Откроется список посещений этой страницы.
------------------------------------------------------------------------------------


2 комментария :

  1. Хороший плагин. И ссылку автор указал... =)

    ОтветитьУдалить
  2. Почему падает Хром...
    Если посмотреть на описания исправлений, то баги, связанные со стабильностью исправляются постоянно. Нас сегодня в трёх последних версиях Chrome 21.0.1180.11 Dev ("Several crash fixes"), Chrome 20.0.1132.43 Beta ("build contains stability fixes") и Chrome 19.0.1084.56 ("in addition to some minor stability fixes"). Описания можно посмотреть тут www.filehippo.com/download_google_chrome (данный браузер разрабатывается тремя направлениями, о чём автор блога где-то писал).
    Причины падения Хрома я наблюдаю две:
    1) Отключён файл подкачки на ПК, браузер сожрал всё оперативку (а её не так уж много для 32-разрядных ОС - 3,8Гб доступно всего) - далее кирдык.
    2) Файл подкачки есть, но мы загрузили кучу вкладок с флешем или ещё чем-то, браузер попытался сбросить ненужное в pagefile.sys... Кирдык наступает если ещё один плагин чем-то там озаботится или антивирусник полезет выяснять что там ребята шуршат в оперативке.
    Плагины бесспорно хорошая штука, только вот часов через шесть работы тот же Adblock Plus занимает где0то 250Мб в ОЗУ.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.