Приветствие

воскресенье, 22 января 2012 г.

Сократить паузы между композициями в Windows Media 12

Закончился опрос, "Какой плеер вы используете для воспроизведения медиа-файлов на ПК?". В результате на первом месте Windows Media Player. Этим плеером наиболее часто пользуются для воспроизведения музыки и видео на компьютере. Во всяком случае, те пользователи, которые посещают этот блог. Это объясняется, скорее всего, тем, что плеер входит в состав операционной системы Windows и поэтому является самым доступным решением для воспроизведения медиа файлов. А значит знакомство с  некоторыми функциями Windows Media Player всегда полезно.
Обычно во время воспроизведения музыки в Windows Media Player 12 паузы между композициями небольшие, но все же имеются. И даже эти короткие промежутки между треками порой раздражают пользователя. Поэтому имеется возможность сократить паузы между композициями в Windows Media 12 и настроить плавную смену композиций.
Для осуществления задуманной операции нужно перейти в окно воспроизведения плеера. В запущенном плеере, находясь в режиме библиотеки, щелкните по значку переключения к текущему списку воспроизведения.
Сократить паузы между композициями в Windows Media 12
Затем нажмите правую клавишу в окне воспроизведения и переместите курсор на пункт "Дополнительные возможности", после этого щелкните подменю "Плавный переход и авторегулировка громкости". Будьте внимательны, нужен первый пункт – дополнительные возможности. Их там два.
Сократить паузы между композициями в Windows Media 12
В окошке – плавный переход, нажмите активный пункт "Включить плавный переход". Станет доступен ползунок регулировки продолжительности перехода.
Сократить паузы между композициями в Windows Media 12
Во время регулировки происходит сокращение промежутков и наложение начала композиции на окончание воспроизводимой в данный момент. То есть можно отрегулировать так, что заканчивающаяся композиция будет сливаться со следующей композицией. Отрегулируйте по своему вкусу время наложения композиций, после чего просто закройте настройки щелчком по значку с крестиком.

4 комментария :

  1. Привет сделал, как Вы сказали, но почему-то, у меня плавный переход происходит только через одну песню...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что значит через одну? Первая без него, а остальные с плавным переходом, или вообще через одну?

      Удалить
    2. Понимаю, что прошёл год, но тема до сих пор актуально. Действительно идёт плавный переход через песню. Конкретизирую: имеется композиция 1, 2, 3, 4, 5. Запускаем их. Переход между 1 и 2 плавный. Когда заканчивается композиция 2 плавный переход на 3 отсутствует вовсе. 3 композиция играет и переход на 4 плавный. 4 композиция заканчивается и перехода на 5 нет. Вот, что имелось ввиду и это имеет место быть.

      Удалить
    3. Ну тут я вряд ли чем смогу помочь. Не понятно в чем может быть дело, ситуация какая то специфическая. А если поменять местами композиции - все то же самое? Попробуйте поэкспериментировать с интервалом перехода между элементами воспользовавшись ползунком.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.