Приветствие

вторник, 10 января 2012 г.

Толщина рамки окон в интерфейсе Aero

Стандартная толщина рамки окна или по-другому обрамление в интерфейсе Aero составляет примерно пять пикселей. На обычных мониторах это не имеет особого значения, но для компактных мониторов такая ширина, по мнению некоторых пользователей, считается большой. Поэтому такой недостаток чувствителен и заметен на компактных мониторах. Так как же минимизировать стандартную толщину рамки окон в интерфейсе Aero?  В Windows 7 и Windows Vista есть возможность изменить толщину рамки. Что бы использовать настройку для сужения рамки окна, тем самым немного увеличить место на рабочем столе в компактных мониторах нужно открыть функцию "Персонализация". А ведь рамку можно не только сузить, но и расширить. Поэтому заметка будет полезна не только для обладателей компактных мониторов, но и всем остальным. Пусть вы даже не будете применять эту настройку у себя, но зато будете знать, что такая возможность существует. Для доступа к функции в Windows 7 на свободном месте рабочего стола нажмите правую клавишу мыши и в меню выберете соответствующий пункт.
Толщина рамки окон в интерфейсе Aero
Затем нажмите на иконку "Цвет окна" и перейдите в "Дополнительные параметры оформления".
Толщина рамки окон в интерфейсе Aero
        Для операционной системы Windows Vista добраться до этого элемента можно следующим образом: на рабочем столе нажать правую клавишу и в контекстном меню выберете пункт "Настроить", затем перейдите в раздел – "Окно – Цвет – Внешний вид", и в нем нажмите "Открыть свойства классического внешнего вида для выбора других возможностей". И в открывшемся окне "Параметры отображения" нажмите "Дополнительно".
Все остальные шаги одинаковы для обеих операционных систем. В окне "Цвет и внешний вид" раскройте список элементов и выберете "Обрамление".
Толщина рамки окон в интерфейсе Aero
Немного правее находится поле "Размер", где указана заданная по умолчанию ширина рамки. Для уменьшения или увеличения размера рамки используйте маленькие кнопки обозначенные треугольником. Как изменяется внешний вид рамки окна можно наблюдать визуально, после каждого нажатия на кнопку меняется вид рамки на изображении.
Толщина рамки окон в интерфейсе Aero
После того как вы добьетесь желаемого результата нажмите кнопку  "Применить", затем ОК.
Толщина рамки окон в интерфейсе Aero
Изменения вступят в силу немедленно, перезагрузка компьютера не требуется.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.