Приветствие

суббота, 14 января 2012 г.

Ссылки страницы на боковой панели Opera

На веб-страницах кроме текстовой информации располагаются ссылки, ведущие на другие страницы или предназначенные для загрузки определенных файлов. Не редко таких ссылок бывает очень много в разных местах веб-страницы. Но в браузере Opera их все можно собрать в одном месте, на боковой панели для удобного просмотра.
Отображение ссылок на боковой панели Opera удобно если не получается найти на открытой странице нужную ссылку, а так же когда хотите открыть несколько ссылок подряд или загрузить несколько файлов. В этом случае на боковой панели нужно выбрать значок, обозначенный как "Ссылки", где отображаются все ссылки текущей страницы в виде ключевых слов.

Ссылки страницы на боковой панели Opera

Поместить пункт "Ссылки" на боковую панель не сложно. Для этого можно воспользоваться самым простым способом. Наведите курсор мышки на боковую панель и на свободном месте нажмите правую клавишу мыши. Нажмите появившейся значок "Настроить".
Ссылки страницы на боковой панели Opera
В открывшемся окне "Оформление" отметьте галочкой пункт "Ссылки" и нажмите ОК.
Ссылки страницы на боковой панели Opera
Вызвать окно "Оформление" можно другим способом. Через меню "Инструменты" и выбрать пункт "Оформление". В окне нужно перейти на вкладку "Боковые панели".
После того как на боковой панели появился значок "Ссылки", щелчком по нему можно увидеть все ссылки с данной веб-страницы.
Нужно сказать, что ссылки с веб-страницы можно посмотреть другим способом. Нажмите меню "Инструменты" и выберете пункт "Ссылки".
Ссылки страницы на боковой панели Opera
Или нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+L. Откроется отдельная вкладка в окне браузера, на которой рядом с ключевым словом названия ссылки будет виден ее полный адрес.
Ссылки страницы на боковой панели Opera
Как на боковой панели, так и в отдельной вкладке - "Ссылки", с ними можно произвести некоторые операции: нажав значок в виде замка "Закрепить" можно зафиксировать список ссылок данной страницы для последовательного переключения между ними. Раскрыв значок "Сохранить" можно выбрать одно из действий "Сохранить как" и "Сохранить в папку загрузки". Ссылка будет сохранена соответственно выбранному варианту.
Кнопка "Открыть" предлагает варианты открытия ссылки – в новой вкладке, в фоновой вкладке, в новом окне, в фоновом окне. Можно добавить ссылку в закладки нажав соответствующий значок "+Закладка". В боковой панели пункты открыть и закладка вызываются нажатием правой клавиши мыши на нужной ссылке.

4 комментария :

  1. Спасибо, за интересную информацию. Надо теперь привести все в порядок.

    ОтветитьУдалить
  2. ООО, я об этом не знала, заметками и закладками пользуюсь, а о ссылках услышала впервые. Оказывается, у меня там много всего понатыкано, щас буду разбираться))). Спасибо,нужная инфо!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.