Приветствие

понедельник, 11 июля 2011 г.

Применение настроек Opera

Облегчит работу в браузере Opera, сделать ее комфортной и удобной для себя, используя способы применения настроек и горячих клавиш, лучше постепенно, применяя и запоминая приведенные советы.
Меню.
Кто давно знаком с браузером Opera, заметили в последних версиях, появилось вертикальное меню.
Применение настроек Opera
Но и привычное горизонтальное присутствует, его нужно просто включить. Вертикальное и горизонтальное меню несколько отличаются по своему содержанию. Например, пункт "Вид" в вертикальном меню, в котором можно было применить функции масштаб или кодировка, отсутствует. Эти функции теперь находятся в пункте "Страница".
Применение настроек Opera
Вернуть привычное горизонтальное меню, если вертикальное для вас неудобно, можно, нажав "Меню" и выбрав "Показывать меню". У вас вновь появится горизонтальное меню. Вернуть все обратно можно проделав описанные действия.
Применение настроек Opera
Сохранение изображений.
Когда вы сохраняете изображение с веб-страницы, то проделываете ряд действий – правая клавиша на рисунке, и в меню пункт "Сохранить изображение". Дело привычки. Но, наверное проще, особенно когда нужно сохранять много изображений, нажать клавишу Ctrl и одновременно щелкнуть по картинке. В этом случае сразу откроется диалоговое окно "Сохранить как".
Применение настроек Opera
Папка для сохранения файлов.
Что бы постоянно не указывать папку, в которую нужно сохранить файл при загрузке, укажите нужную папку для сохранения в настройках. Перейдите, если в вертикальном меню: настройки, общие настройки. В горизонтальном меню: инструменты, общие настройки. В окне настроек перейдите в "Расширенные" и выберете пункт "Загрузки".
Применение настроек Opera
Нажмите "Обзор" в пункте "Сохранять загруженные файлы" и выберете папку для сохранения.
Применение настроек Opera
Нажмите ОК. Теперь для сохранения файла достаточно выбрать в контекстном меню ссылки, вызываемого правой клавишей - "Сохранить в папке загрузки".
Применение настроек Opera
Кроме этого, в окне загрузок имеется поле "Быстрая загрузка", если вставить в это поле ссылку, то начнется закачка файла в папку загрузки.
Применение настроек Opera

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.