Приветствие

пятница, 21 ноября 2014 г.

Тестовая версия Windows 10 шпионит за пользователями

     Как известно презентация тестовой версии операционной системы Windows 10 (Windows Technical Preview) компания Microsoft провела 30 сентября. При имеющихся недостатках новая операционная система значительно модернизирована и существенно отличается от предыдущей версии. Подразумевается, что Windows 10 будет единственной платформой, а на ее базе будут создаваться устройства от смартфона до персонального компьютера. При этом новая ОС будет иметь два интерфейса – для девайсов с сенсорным экраном и без. Так же Windows 10 порадует поклонников более ранних версий возвращением  меню «Пуск», а инноваторов появлением нескольких рабочих столов.

Тестовая версия Windows 10 шпионит за пользователями

     Прикоснуться к новому и протестировать пробную версию Windows Technical Preview желающие могут до 15 апреля 2015 года, скачав ее с официального сайта компании. Но следует иметь в виду, что тестовая версия Windows 10 будет наблюдать (шпионить) за пользователями в режиме реального времени.

     В Windows 10 Technical Preview встроена новая система телеметрии под кодовым названием Asimov. Согласившись с условиями тестирования, вы позволяете Microsoft отслеживать и собирать сведения обо всех ваших нажатиях клавиш. Конечно, это делается не в целях шпионажа, а лишь выявления на ранних стадиях тестирования ошибок для дальнейшей оптимизации работы операционной системы. Microsoft призывает не вдаваться в панику, успокаивает пользователей, заявляя, что их персональная информация останется в сохранности.
СМАЙЛИК.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.