Приветствие

суббота, 18 октября 2014 г.

Закладки в Opera вернулись

     Они обещали – они вернулись. В новой версии Opera 25 вместе с обновленной Экспресс-панелью появились закладки. Так считают разработчики, отвечая на многочисленные запросы пользователей.

     Обновленная Экспресс-панель новой версии Opera представлена в формате визуальной галереи с крупными эскизами. Переключение между старым видом начальной страницы и новым видом осуществляется путем выбора варианта в правом нижнем углу окна.

Закладки в Opera вернулись

     И в том и в другом случае пользователю доступна опция «Закладки». В старом варианте начальной страницы кнопка закладок находится в верхней части над панелью поиска. Вместо копилки (содержимое Копилки автоматически переносится в новые Закладки) теперь находится значок с сердечком – Закладки. Имеется несколько способов организации закладок в Opera так, как вам удобно. Можно выбрать вид иконок страниц, переключаясь между эскизами и списком закладок «классический вид». Создание новой папки для закладок или оставление их в беспорядке – выбор за вами, но всегда можно отредактировать описание, как закладок, так и папки, в которой она находится.

Закладки в Opera вернулись

     Обновления Opera конечно же не ограничены добавлением Закладок и визуализированной Экспресс-панелью.

     В Opera добавлен встроенный просмотрщик PDF-документов. Теперь не нужны дополнительные расширения или сохранения PDF-файла на компьютере для его открытия. Все можно сделать в браузере.

     Opera стала поддерживать популярные медиаформаты MP3 и H.264 для удобства прослушивания музыки и просмотра видео.

     Реализованы системные уведомления из браузера. Когда определенный сайт их поддерживает, можно мгновенно узнавать о новых событиях на странице предварительно активировав их. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.