Приветствие

среда, 10 сентября 2014 г.

Не беспокоить windows 8

     В Windows 8.1 системные уведомления современных приложений, появляющиеся в правом верхнем углу, сопровождаются характерным звуковым сигналом. Подобная ситуация порой отвлекает от дел, а если пользователь решил отдохнуть то какой уж тут отдых когда устройство периодически шлет разнообразные звуковые сигналы. И ладно бы, если просто хотело кушать – покормил и все, но с уведомлениями такое не пройдет, если, к примеру, какой-то назойливый собеседник шлет вам сообщения, которые естественно сопровождаются звуком. Конечно, оповещения нужны и звуковой сигнал их сопровождающий, но бывают моменты, когда их следует отключить. Поэтому в Windows 8.1 имеется специальная функция позволяющая избавить от какофонии звуков в определенные моменты. Называется она «Не беспокоить».

     По умолчанию в Windows 8.1 безмолвный режим включается с ноля часов до шести утра, поэтому следует расширить этот режим согласно вашим условиям.

Не беспокоить windows 8

     Для настройки режима «Не беспокоить» откройте «чудо-панель» и перейдите в раздел «Параметры». Далее следует выбрать пункт «Изменение параметров компьютера». В разделе «Поиск и приложения» перейдите в список настроек «Уведомления». Прокрутите список до пункта «Не беспокоить». Теперь остается установить интервал, во время которого Windows 8.1 не будет подавать звуковые сигналы, с помощью кнопок с раскрывающимся списком вариантов. Убедитесь, что активирован пункт «Принимать звонки во время действия режима», если это требуется, конечно.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.