Приветствие

суббота, 17 августа 2013 г.

Текст с новой страницы Word

     Иногда при работе с документом в Microsoft Word требуется перенести часть текста на новую страницу, либо просто начать новую страницу. Многие проделывают данную операцию с помощью клавиши Enter, нажимая ее до тех пор, пока не появится разрыв означающий начало новой страницы. Такой метод нельзя назвать совершенно правильным и удобным, тем более что он чреват некоторыми малоприятными последствиями - при редактировании верхней части текста, возможно, затем придется редактировать и нижнюю область с правильной расстановкой частей текста.

     Правильным способом начала страницы считается применения разрыва страницы на вкладке «Вставка» щелкнув по пункту «Разрыв страницы».

Текст с новой страницы Word


После чего в документе Word появится новая страница и их можно создать необходимое количество. Когда же требуется перенести участок текста в новую страницу необходимо сначала установить курсор в то место, которое требуется перенести. Затем воспользоваться пунктом «Разрыв страницы». После этого перемещенный кусок текста всегда будет начинаться с начала страницы независимо от того какие сдвиги текста производились на предыдущей странице.

Текст с новой страницы Word


     Еще проще и быстрее добиться желаемого результата позволяет сочетание клавиш. Установив курсор в нужное место, нажмите Ctrl+Enter. Появится начало новой страницы в позиции курсора.
---------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.