Приветствие

суббота, 13 июля 2013 г.

Доброе утро

     Сон. Как много в этом звуке. Все мы любим поспать. Сколько поговорок на эту тему:
     Во сне видит, наяву бредит.
     Выспишься - помолодеешь.
     Долго спать - с долгом встать.
     Кто больше всех спит, тот меньше всех живет.
     Кто долго спит, тому денег не скопить.
     Ляг да усни; встань да будь здоров!
     И так далее.

     Но рано или поздно просыпаться придется, а вставать не хочется. Но нужно. И вот мы ставим будильник, и он звенит, и необходимо вставать. Все же уговариваем себя – «Ну, еще пять минут», а потом, проклиная свою мягкотелость, что все же удалось уговорить, бежим опаздывая.

     Где найти средство для того что бы проснуться раз и навсегда? Вам поможет будист! Ничего общего с буддизмом это слово не имеет. Так называется сервис, цель которого будить людей в заданное время самими людьми. Помните, Сплин - Люди ночами делают новых людей, а тут – Люди будят людей.

Доброе утро

     Смысл в чем: среди спящего населения найдется не спящий в это время житель, и он вас разбудит. А для этого следует зарегистрироваться на сайте, предоставив номер телефона под честное слово (администрация сайта заявляет - Ваш номер телефона останется в тайне). Решитесь ли вы на такой эксперимент или нет, но люди пользуются. По словам администрации сайта, нас, в смысле их, уже 1000000.

     Вы так же можете стать тем спасительным кругом для сони (соня – тот, кто желает проснуться от звонка другого, то есть будиста), подписавшись на звонок ему, выбрав время и дату, которого спящий так ждет. И как знать, может, в течение разговора вы станете хорошими друзьями. Так что сервис – это еще и возможность подружиться.

Доброе утро

     Кроме этого, на сайте можно послушать разговоры потрясающих пробуждений на вкладке «Разговоры», которые выкладывают участники сервиса.

     Имеется приложение для мобильных телефонов - «Будист» в телефоне.
     Может кому и пригодится. Но будильничек я бы все же поставил.
---------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.