Приветствие

суббота, 16 июня 2012 г.

Зачем ставить обновления?

   Зачем ставить обновления?
Вопрос риторический. Как часто можно слышать, что ставить обновления в нормально работающую операционную систему или программу не нужно, это бесполезно, порою вредно, не актуально и вообще лишний труд. И данное утверждение бытует в компьютерной среде давно и имеет как сторонников, так и противников. Начинающему пользователю, слушая подобные дискуссии, нелегко разобраться и определить кто прав. Причём, отчасти, из-за  слишком эмоционально приводимых аргументов. Поэтому будет не лишне получить справку из авторитетных источников.

Так надо ли ставить заплатки? Это вопрос поднят в новой статье Анатолия Ковалевского, в которой кратко, но достаточно информативно, а главное доходчиво объясняется суть проблемы.

 Для кого будет полезным данный материал? Вопреки мнению автора, я бы советовал ознакомиться с этой статьей в первую очередь противникам обновлений ПО, утверждающих, что обновления не только бесполезны, но даже вредны для операционной системы. Во вторую очередь всем сомневающимся, тем, кто окончательно не решил для себя к какому лагерю примкнуть – к противникам обновлений или же к сторонникам. Ну, и, в третьих, всем вменяемым и разумным.
Зачем ставить обновления?
Не сомневаюсь, посетители данного блога люди адекватные и вменяемые, поэтому должны понимать, что ваше право властвовать над компьютером никто не отбирает, не принуждает в обязательном порядке, как только вы попали на страницу - устанавливать, устанавливать, устанавливать обновления. Никакого насилия! Вам просто мягко в доброжелательной форме отвечают на вопросы, которые, скорее всего вы задавали себе сами, не произнося вслух – и те, кто против и те, кто за – «Так ставить или нет?».

Кроме непосредственно объяснения в предлагаемом материале приводятся практические советы и ссылки на доступные обновления. Обсуждать и задавать вопросы автору касающиеся этой наболевшей темы следует здесь, просто оставив комментарий к данному посту.  
--------------------------------------------------------------------------------------------------

2 комментария :

  1. А статья-то как называется? И хорошо бы ссылку на нее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Статья называется "Надо ли ставить заплатки?". Нажмите "Читать статью" в конце текста.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.