Приветствие

четверг, 3 марта 2011 г.

Блокировка компьютера

Если вам нужно отойти на время от компьютера, и вы не хотите что бы кто- то в это время мог, воспользовавшись вашим отсутствием, посмотреть конфиденциальную информацию, хранящуюся на нем, следует заблокировать компьютер.
Что бы заблокировать компьютер на время вашего отсутствия достаточно нажать сочетание клавиш со значком Windows,Блокировка компьютерао котором я писал ранее. Посмотреть эту статью можно здесь.
А можно запустить блокировку мышкой с ярлыка, щелкнув по нему дважды. Но для этого нужно создать этот ярлык. Сейчас расскажу как: Щелкните правой кнопкой мыши на свободном месте "Рабочего стола", в меню выберете "Создать" а затем "Ярлык".
Блокировка компьютера
Откроется окно, в поле которого введите строку "rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation".
Блокировка компьютера
Вводите внимательно, именно так как здесь написано, иначе ярлык работать не будет. После ввода нажмите кнопку "Далее" и присвойте ярлыку имя, Какое вам нравится, например "Блокировка". Нажмите кнопку "Готово", на рабочем столе появится ярлык.
Блокировка компьютера
Можно его приукрасить, выбрав для него значок. Щелкнув правой кнопкой по ярлыку, выберете пункт меню "Свойства", затем нажмите "Сменить значок". Если сразу откроется окошко с значками, все хорошо, просто выберете подходящий.
Блокировка компьютера
Если же нет, нажмите "Обзор"
Блокировка компьютера
и найдите запись "SHELL32.dll", щелкните "Открыть".
Блокировка компьютера
Появится окошко значков. Нажмите "ОК", "Применить", "Ок". Ярлык будет с выбранным вами значком.
Блокировка компьютера
Щелкнув дважды по ярлыку, проверьте его работу. Помните, для разблокировки нужно ввести пароль. Убедитесь в том, что вы его знаете.

10 комментариев :

  1. интересно! когда я ставил систему (дома), я пароль не устанавливал. Как это тогда будет работать?

    ОтветитьУдалить
  2. Если не ставили пароль, значит он не потребуется. Но желательно это проверить все же, во избежании проблем. У меня без пароля работает.

    ОтветитьУдалить
  3. Общее заглавие "Советы чайника" говорит о том, что сам автор является чайником. Нужно исправить одну букву: "Советы чайнику" и тогда будет всё правильно.

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю с заглавием все верно. Все мы чайники в той или иной степени. Все знать невозможно.

    ОтветитьУдалить
  5. И всё же как установить пароль на блокиратор и как потом его снять если не знаешь его или не помнишь какой был введён при регистрации?

    ОтветитьУдалить
  6. Пароль ставится не на блокиратор, а на вашу учетную запись. Как - http://tipskettle.blogspot.com/2011/03/blog-post_03.html
    Если забыт пароль, можно восстановить - http://tipskettle.blogspot.com/2011/03/blog-post_04.html
    Все подробно описано так же в справке Windows

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! То что надо!

    ОтветитьУдалить
  8. Я купил ноутбук у одного человека, когда я вклучиль а там просит парол для входа в систему я незнаю парол я шолкнул на "?" там была падскаска "мышка" что мне делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спросите пароль у бывшего хозяина.
      Попробуйте войти в систему с правами администратора в безопасном режиме для изменения пароля. Смотрите здесь - http://otvet.mail.ru/question/53439412, и здесь - http://support.microsoft.com/kb/321305/ru.
      Если войти св систему с правами администратора не удается придется переустановить операционную систему.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.