Приветствие

четверг, 17 июля 2014 г.

Слайд-шоу на экране блокировки в Windows 8.1

     Особенность функции «Блокировка» в Windows 8 заключаются в возможности гибкой настройки фона экрана блокировки. То есть в Windows 8 экран блокировки можно украсить произвольной картинкой. В Windows 8.1 возможности экрана блокировки насколько расширены и в качестве фона экрана блокировки имеется возможность использовать слайд-шоу из изображений, хранящихся на жестком диске вашего компьютера, а так же в облачном хранилище SkyDrive, домашней группе или сети.

     Следует отметить, что в операционной системе Windows 8.1 экран блокировки имеет как бы два состояния. Первое, это когда экран блокировки украшает лишь одно статическое изображение без поддержки слайд-шоу. И второе состояние - с активацией режима слайд-шоу, причем для каждого пользователя имеющего учетную запись  существует индивидуальная возможность настройки экрана блокировки.

     Откройте чудо-панель переместив курсор в правый верхний угол экрана или сочетанием клавиш Ctrl+C. Щелкните по разделу «Параметры» с изображением значка шестеренки и затем по «Изменение параметров ПК». В категории «Компьютер и устройства» перейдите в раздел «Экран блокировки». Здесь уже представлены несколько статических изображений. Что бы применить свое нажмите кнопку «Обзор» и выберите  нужные изображения на компьютере.

Слайд-шоу на экране блокировки в Windows 8.1


     Для включения функции слайд-шоу необходимо переключатель «Показ слайд-шоу на экране блокировки» поставить в положение «Вкл» после чего появятся дополнительные настройки, с которыми легко разобраться. Изначально в слайд-шоу включены файлы из папки «Изображения» компьютера и в SkyDrive. Их можно удалить из списка папок используемых в слайд-шоу, предварительно выделив папку и нажать кнопку «Удалить» Для добавления своей папки нажмите значок «Плюс» и выберите папку с изображениями, которая может храниться как на локальном компьютере, так и в Сети или облачном хранилище. Перейдя в нужную папку, нажмите внизу справа кнопку «Выбор этой папки» и подтвердите, нажав ОК. Таким образом, все отмеченные папки будут использованы системой в слайд-шоу на экране блокировки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.