Приветствие

среда, 12 февраля 2014 г.

Быстрый доступ к папке Temp

     Папка Temp важный элемент в работе операционной системе. Она используется для хранения временных файлов как самой ОС, так и установленными программами. В процессе работы или установки приложения для сохранения промежуточного результата запущенное приложение создает временные файлы данных, и активно используют их. А вот после завершения работы эти файлы остаются в папке Temp. Теоретически программа, создавшая временный файл должна бы и удалить его, когда он больше не нужен, но такого не случается и в папке накапливается разный мусор в виде распакованных дистрибутивов установленных программ, распакованных архивов, файлов, картинок и т.п. В операционной системе имеются системные и пользовательские папки временных файлов, а так как прикладные программы не хотят за собой «убирать», пользователю рекомендуется периодически очищать папку Temp в Windows от временных файлов с помощью чистильщиков, например CCleaner, или вручную.  Системная папка находится в системном разделе жесткого диска - C:\Windows\Temp, а пользовательская - C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Temp.

Быстрый доступ к папке Temp

     Но не всегда удобно проделывать такой длинный путь, что бы добраться до временных файлов. Эту операцию можно сократить, воспользовавшись диалоговым окном «Выполнить». Что бы открыть его нажмите сочетание клавиш со значком WindowsWin+R. В текстовое поле следует ввести команду:
     для системной папки - \WINDOWS\Temp
     для пользовательской - %temp%, затем нажать кнопку ОК или клавишу Enter.

     При этом в окне «Выполнить» будут сохранены введенные команды и в следующий раз для доступа нужно лишь выбрать из списка требуемую команду.
--------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.