Приветствие

четверг, 27 февраля 2014 г.

Группировка файлов

     Везде должен быть порядок, хотя бы относительный. На компьютере то же. Каждый применяет собственный способ упорядочения важных элементов, а  Windows 7 способна обеспечить индивидуальный подход ко всем важным файлам и папкам. Упорядочивание файлов в папках задача не простая, но выполнимая. В данном случае под «упорядочивание» подразумевается наглядное, логическое распределение их по группам, то есть группировка. Операционная система Windows 7 позволяет автоматизировать этот процесс и распределить файлы по разделам в зависимости от выбранного свойства. Например, файлы в папке с текстовыми документами можно группировать по типу, а изображения по дате создания. Но вариантов свойств для группировки значительно больше.

     Пусть в вашей папке имеется большое количество файлов, причем разных типов: текстовые, видео, изображения и т.п., вы можете быстро навести порядок, сгруппировав их по типу. В открытой папке на свободном пространстве нажмите правую клавишу мыши и в появившемся меню переместите курсор на пункт «Группировка», дождитесь появления подменю и выберите соответствующее свойство группировки.

Группировка файлов

     После этого все файлы будут упорядочены, и вы легко можете найти все видео фалы, документы Microsoft и т.п., эти группы можно сворачивать, щелкнув маленький треугольник слева от группы, и развернуть когда в этом будет необходимость. Количество файлов в группе обозначено цифрами в скобках справа от названия группы.

Группировка файлов

     Что бы добавить новое свойство для группировки, а попросту говоря, новый столбец, который следует отображать для объектов данной папки, вновь нажмите правую клавишу, наведите курсор и после  появления подменю выберете пункт «Подробнее». Откроется окно со списком возможных вариантов. Выберете необходимый вариант, поставив галочку в чекбоксе, и нажмите ОК. Появится новый столбец, и не факт что он будет содержать информацию о файле. А все дело в том, что эта информация должна содержаться в свойствах файла, и если ее там нет – нет и в столбце. Это следует учитывать.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.