Приветствие

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Радио в Google Chrome

 Слушать любимые радиостанции, не отвлекаясь от работы можно в браузере Google Chrome с помощью приложения "Радио". Это небольшое дополнение превращает браузер в приемник интернет - радиостанций. Достаточно установить приложение "Радио" в браузер из интернет магазина Chrome и наслаждаться любимыми музыкальными композициями, слушать новости популярных радиостанций не выходя из Google Chrome. А если прослушивание будет отвлекать от работы, легко отключить воспроизведение.
 После установки приложения для некоторых радиостанций потребуется дополнительно установить плагин для Windows Media Player, о чем вы увидите сообщение в верхней части окна Chrome.
Радио в Google Chrome
 Установка плагина происходит автоматически. Но если вдруг возникли проблемы с установкой, вы можете ознакомиться со справочным материалом на странице подключаемых модулей.
Перезапустите браузер, и после открытия стартовой страницы найти приложение "Радио" вы можете, переключившись в расположение "Приложения" внизу страницы.
Радио в Google Chrome
 Затем щелкните по значку для запуска "Радио". Откроется окно с иконками радиостанций. В верхней части имеются вкладки представленных стран. Например, если перейти на вкладку с российскими радиостанциями, можно выбрать одну из тридцати предложенных популярных радиостанций.
Радио в Google Chrome
 Щелкните по иконке выбранной радиостанции и если предусмотрено несколько способов запуска воспроизведения, появится список вариантов – Flash или Windows Media Player.
Радио в Google Chrome
 Выберете предпочитаемый модуль, и через несколько секунд начнется трансляция. В основном радиостанции используют плагин Windows Media Player. При первом запуске браузер может выдать сообщение, можно ли запускать подключаемый модуль Windows Media Player один раз или всегда запускать на этом сайте. Выберете вариант.
 Значок в виде сердечка позволяет создать список любимых каналов, выбрав нужные в левой части и нажав значок (+).
Радио в Google Chrome
 Имеется еще одна маленькая кнопочка, расположена вверху справа на уровне вкладок, она меняет фон страницы. Вариантов не много, и все в серых тонах.

11 комментариев :

  1. Работает очень хорошо ! Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Прочитал с интересом. Блог в избранное занес

    ОтветитьУдалить
  3. Не добавляет своё радио, не продумано.

    ОтветитьУдалить
  4. Не добавляет URL других радиостанций, не продуманно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, но список доступных радиостанций внушительный.

      Удалить
  5. Chrome, значит, стал ещё более громоздким. Он и так сжирает много оперативы, а теперь станет жрать её ещё больше... Жаль, по-началу хорошим браузером был

    ОтветитьУдалить
  6. как её убрать.. влезла ко мне без моего согласия...мне она не нужна ... а часть экрана сожрала.......срочно скажите.........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щелкните настройки и управление Chrome (значок в правом верхнем углу с изображением ключа). Наведите курсор на пункт "Инсрументы" и щелкните по "Расширения". Найдите расширение "Радио" и нажмите значок "Удалить" в виде корзины.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.