Приветствие

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Новогодний сюрприз от Google

Приближаются новогодние праздники. Новый год один из любимых праздников в нашей стране не только детьми, но и взрослыми. И если для детей это сплошная радость в виде посещения утренников-елок, катания на санках и коньках, игра в снежки и самое главное – КАНИКУЛЫ, не надо посещать школу. То для большого количества взрослых ко всем перечисленным радостям добавляется одна очень трудная задача – выдержать постоянные застолья с употреблением разнообразных деликатесных продуктов, а так же дегустация напитков.
Уже сейчас начались приготовления к празднику. Улицы и дома украшаются новогодними атрибутами – елками, световой иллюминацией. В торговых сетях наступает время новогодних скидок. Предновогодние хлопоты. Приобретаются подарки для детей и близких, которые естественно в новогоднюю ночь доставит Дед Мороз. И, наверное, Снегурочка или только Снегурочка. Как кому повезет. Все готовятся встретить новый год.
В сети Интернет тоже идет подготовка к встрече нового года. Многие сайты так же украшаются новогодними атрибутами. И, наверное. Да нет, точно, на каждый сайт зайдет Дед Мороз и обязательно поздравит всех посетителей с Новым Годом!
Всемирно известный и популярный в нашей стране поисковый гигант Google приготовил для своих пользователей новогодний сюрприз. Любой пользователь может наблюдать новогодний сюрприз от Google  на странице с результатами поискового запроса. Но не просто любого запроса, а конкретного. Для этого в поле  запроса нужно ввести название популярной песни Let It Snow. После этого на странице с результатами наступает настоящая зима. За окном браузера начинается зимний снегопад в виде снежинок. Постепенно окно начинает замораживаться от разности температур, так как за окном холодно. И вот уже все окно покрыто виртуальными снежинками и инеем. Так что почти не видно текста.
Новогодний сюрприз от Google
Что бы очистить окно браузера от инея нужно на него подышать и протереть мягкой тканью. Подышали? Не получилось? Тогда попробуйте разморозить окно с помощью движения курсора мышки, или нажать на кнопку Defrost.
Новогодний сюрприз от Google

Это не единственный новогодний сюрприз от Google к празднику. Зарубежные обладатели аккаунта почтового сервиса Gmail  могут позвонить Санта-Клаусу через Google Voice с помощью специального номера Google Voice 855–34-SANTA, и оставить ему голосовое сообщение. К сожалению, функция бесплатна только для жителей США и Канады. Звонок из других стран будет стоить 0,01 доллара за минуту разговора. А в нашей стране пока эта функция не доступна. Вот такая новогодняя дискриминация.

12 комментариев :

  1. Спасибо!Прикольно!Гугл умеет удивить!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово !!! Отлично !!! Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня Гугл никакого сюрприза не сделал :-(

    ОтветитьУдалить
  4. Попробую и я сейчвс ввести. Спасибо.Забыла нажать публикацию, но уже проверила, не хватает елочки, Деда Мороза и снегурочки с конфетами.

    ОтветитьУдалить
  5. @Анонимный
    ...Шампанского, Оливье,Боя Курантов.

    ОтветитьУдалить
  6. let it snow работало всегда! Но всё равно прикольно!

    ОтветитьУдалить
  7. Чем бы Гугл не тешился, лиш бы PR не опускал.

    ОтветитьУдалить
  8. почему не работает???у меня хром!let it snow ввожу но ничего не работает!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.