Приветствие

вторник, 11 октября 2011 г.

Радио в проигрывателе Windows Media

Если у вас безлимитный интернет, то можно слушать радиостанции прямо на компьютере с помощью проигрывателя Windows Media входящего в состав Windows 7, даже если вы не пользуетесь им в повседневной работе с медиа файлами. Проигрыватель Windows Media позволяет искать звуковые потоки Интернет- радиостанций с помощью специального веб-сайта, и затем прослушивать их. Воспользовавшись путеводителем Windows Media для поиска Интернет- радиостанций можно выбрать определенную воспользовавшись поиском по жанру, затем можно сохранить список выбранных радиостанций для дальнейшего  воспроизведения.
Как приступить к прослушиванию интернет-радио: Нажмите "Пуск", "Все программы" и выберете проигрыватель Windows Media. Если окно проигрывателя откроется в режиме "Проигрывается", наведите курсор мышки на кнопку "Перейти в библиотеку".
Радио в проигрывателе Windows Media
Затем нажмите кнопку Media Guide - путеводитель мультимедиа. Если вместо кнопки Media Guide отображается кнопка Интернет-магазины, раскройте список, щелкнув по стрелке справа, и выберете Media Guide.
Радио в проигрывателе Windows Media
В верхней части окна, которое представляет собой веб-страницу путеводителя Windows Media, выберите Интернет-радио и выполните одно из предложенных действий.
Жанры – здесь можно выбрать станцию по жанру. Можно переключаться между показом "Популярные" и "40 Лучших".
Радио в проигрывателе Windows Media
Выбрав станцию, нажмите на кнопку "Слушать", начнется прослушивание выбранной вами станции. Так же здесь можно перейти на веб-сайт радиостанции нажав кнопку "Сайт", который откроется в браузере.
Радио в проигрывателе Windows Media
Для поиска радиостанций воспользуйтесь кнопкой "Поиск радиостанций", введите условия поиска в поле,  при необходимости раскрывая варианты с условиями, после чего нажмите "Enter".
Радио в проигрывателе Windows Media
Некоторые радиостанции можно так же послушать с помощью некоторых интернет-магазинов доступных в проигрывателе Windows Media при раскрытии списка. Подробности смотрите на веб-сайте выбранного интернет-магазина.


3 комментария :

  1. у меня нт кнопки Media Guide

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В левой части окна, в нижнем углу, есть кнопка с раскрывающимся списком вариантов, под названием, например, MUZ/RU, среди которых должен быть Media Guide.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.