Приветствие

пятница, 28 октября 2011 г.

Переключение окон наведением на него курсора мыши

Когда на рабочем столе открыто много окон, переключаться между ними можно разными способами. Например, выбрав сочетание клавиш Win+Tab, запускается функция циклического переключения между открытыми окнами с помощью эргономичного пролистывания Aero. Сочетание Alt+Tab позволяет переходить от одного открытого элемента окна к другому. Щелчок мыши по миниатюре на панели задач активирует выбранное окно приложения. Но в Windows 7 существует возможность активировать окно, просто наведя на него курсор мыши, не применяя щелчка по нему. Это может быть так же полезно, как и другие способы и варианты переключения между окнами.
Что бы активировать этот способ нужно изменить настройки управления мышью в центре специальных возможностей. Для этого перейдите в "Панель управления" известным вам способом откройте "Центр специальных возможностей".
Переключение окон наведением на него курсора мыши
Найдите ссылку "Облегчение работы с мышью (изменение параметров мыши или другого указывающего устройства)" и выполните щелчок по ней.
Переключение окон наведением на него курсора мыши
Откроется окно "Облегчение работы с мышью", в котором найдите пункт "Упрощенное управление окнами" и поставьте галочку в области "Активировать окно при наведении на него указателя мыши".
Переключение окон наведением на него курсора мыши
Теперь, для того что бы переключиться с активного окна на не активное, достаточно навести на него курсор.

8 комментариев :

  1. Как сделать тоже самое, но в ХР? Т.к. в панели управления этого нет.

    ОтветитьУдалить
  2. но есть програмулька для XP которая делает то же самое

    ОтветитьУдалить
  3. Скажу больше: в ХР это делается вообще одной строчкой, но в реестре...

    ОтветитьУдалить
  4. Скажу еще больше: включила в хрюше эту штуку и не помню как выключить ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Способ включения, через реестр, как заявляют некоторые или с помощью программы, например:Expose, TaskSwitchXP, PowerPro, VistaSwitcher? Думаю, с помощью программы, поэтому вспомните какой и отключите в ней.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.