Приветствие

суббота, 24 сентября 2011 г.

Windows 8 за сутки скачали 500 тыс раз

Microsoft объявил о повышенном интересе к новой операционной системе Windows 8, которую скачали 500 тыс пользователей менее чем за 24 часа. Об этом объявил глава Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer) на конференции BUILD. Это весьма внушительный результат, если учитывать что речь идет о предварительной версии Windows 8.
Windows 8 за сутки скачали 500 тыс раз
Глава Microsoft сообщил о том, что предварительную версию Windows 8 менее чем за 24 часа скачали 500 тыс пользователей. Результат можно считать весьма внушительным, если учесть что речь идет всего лишь о ранней альфа-сборке новой операционной системы от Microsoft. Количество загрузок превысило все ожидания первой в мире операционной системы распространяемой посредством цифровой дистрибуции, заметил глава  Microsoft. Для сравнения приводится количество скачиваний операционной системы MacOS X Lion от Apple, которая в течение суток была скачана миллион раз, все же 500 тыс – достаточно внушительный результат для альфа-сборки операционной системы, учитывая тот факт что она еще очень далека от релиза и с большой вероятностью будет работать с ошибками.
Повышенный интерес и большой объем загрузок говорит об интересе разработчиков в первую очередь к новому интерфейсу операционной системы, под названием Metro UI. Проявленный интерес дает повод надеяться, что в следующем году будет выпущено немало интересных приложений для Windows 8.
В целом в компании Microsoft довольны ажиотажем, вызванным новой версией Windows.

3 комментария :

  1. Если бы у вас была ссылка на скачку, я бы тоже скачал посмотреть, что из себя представляет Windows 8.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылка есть. смотрите пост http://tipskettle.blogspot.com/2011/09/windows-8_19.html Windows 8 уже доступна для загрузки.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.