Приветствие

вторник, 17 мая 2011 г.

Как сохранить текст сообщения об ошибках

Бывает при запуске программы или файла система выдает сообщение об ошибке. И не всегда это сообщение понятно простому пользователю, к тому же оно часто бывает на иностранном языке. Для описания проблемы в Windows 7 имеется специальное средство, которое можно запустить, но так же можно просто скопировать текст сообщения, если нет необходимости описывать проблему подробно, для последующего обращения в службу поддержки или специалисту. Только выделить текст в сообщении с помощью мыши не удастся. Но можно его скопировать в буфер обмена.
Вначале создайте текстовый документ, щелкнув на "Рабочем столе" правой клавишей и выбрать "Создать", "Текстовый документ".
Дайте ему имя, например "Сообщение об ошибках".
Когда появится сообщение об ошибке,
щелкните левой клавишей на окне сообщения и нажмите сочетание клавиш Ctrl+A, для выделения содержания. Только не удивляйтесь, самого выделения вы не заметите. Затем, что бы скопировать текст в буфер обмена нажмите сочетание Ctrl+C.
Теперь откройте ваш созданный текстовый документ и в нем нажмите сочетание Ctrl+V для вставки скопированного текста из буфера обмена. Текст появится в блокноте, остается внести дополнения от себя в описание проблемы, если это нужно.
Такой способ очевиден для использования в Windows Vista, так как в ней нет другой возможности описать проблему.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.