Приветствие

вторник, 10 мая 2011 г.

Устранение проблемы с Проводником

Одной из удобных функций в Windows7 является возможность закреплять программу или папку в панели задач. Напомню, что для закрепления программы следует навести курсор на исполняемый файл exe нужной программы и, нажав правую клавишу в меню выбрать  "Закрепить в панели задач".
  Для закрепления папки ее следует просто перетащить на значок.
 Кроме этого при нажатии на значок папки в панели задач можно видеть список часто используемых файлов. Достаточно удобная функция, но бывают случаи, когда ничего из вышеперечисленного не удается проделать. То есть может случиться, что элементы как будто застряли и не хотят удаляться. Или ситуация, когда пропадают ранее закрепленные папки, не удается добавить новые, и нет списка недавно открытых файлов. С такой ситуацией недавно столкнулся я сам.
Проблема кроется в нарушении функциональности панели задач. Почему это происходит пока не ясно, как только у меня появится дополнительная информация, обязательно поделюсь.
А пока следует исправить сложившуюся ситуацию. И хотя способ решения проблемы не идеален, он приведет к удалению всего списка часто используемых файлов, закрепленных папок и программ, все же это лучше чем иметь не рабочую функцию.
Если сейчас навести курсор на значок в панели задач и нажать правую клавишу, то можно видеть окошко, в котором нет  ничего, ни списка последних файлов, ни закрепленных элементов.
Для исправления проблемы я очистил список"Недавние документы". Перейдите по адресу: C:\Users\1\AppData\Roaming\Microsoft\Windows. Здесь можно видеть этот пункт, "Недавние документы", нажмите на нем правую клавишу мыши и в меню выберете "Очистить список последних элементов".
  После этого у меня все заработало, появилась вновь возможность добавлять элементы и появился новый список часто используемых.

4 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.