Приветствие

вторник, 15 марта 2011 г.

Любопытный платит дважды

Интернет сегодня становится все более опасным. И отчасти этому способствуют недобросовестные пользователи, желающие получить доступ к личным данным других пользователей социальных сетей путем взлома учетных записей с помощью программ - взломщиков. Чем и пользуются всякого рода мошенники, "охотясь" за любителями по шпионить.
"Лаборатория Касперского" сообщает о появлении нового СМС – блокера, троянца - Trojan-Ransom.Win32.Vkont.a. Любителям шпионить за пользователями социальной сети "ВКонтакте" предлагают скачать бесплатную программу.
Любопытный платит дважды
 Распространяется она через мошеннический сайт и имеет не стандартную схему распространения. После нажатия на таком сайте кнопки загрузки, начинается скачивание троянской программы, а совсем не программы для взлома. О подмене закачки конечно ни кто не сообщает. Попав в компьютер, этот троянец выводит на рабочий стол окно с предложением отправить СМС – сообщение на короткий номер, для получения программы взломщика.
Любопытный платит дважды
 И одновременно блокирует систему до тех пор, пока вымогатели не получат свой выкуп в виде отправленной СМС. После отправки СМС, которая стоит совсем не дешево, такой пользователь получит архив VK-Hack.zip с программой подбора паролей к аккаунтам почтовых сервисов и условно – бесплатное ПО, для полноценного использования которого необходимо заплатить дополнительно. В итоге любитель шпионить, будет наказан дважды за свое нездоровое любопытство. Он не только потратит не малую сумму на отправку СМС – сообщения, но и получит сомнительное ПО, за работу которого нужно заплатить.
Оставив на совести, честность любопытных, все же не стоит идти на поводу у мошенников и отправлять СМС. Перейдя на сайт "Лаборатории Касперского", удалить баннер можно с помощью бесплатного сервиса Deblocker (ссылка), который доступен даже с мобильного телефона. Сервис поможет разблокировать систему, удалить рекламный модуль (баннер), вернуть зашифрованные вирусом файлы без отправки СМС или перевода денег на счет вымогателей. Будьте внимательны и не используйте нечестные методы, что бы ни пришлось расплачиваться за свои не благородные поступки деньгами.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.