Приветствие

пятница, 4 марта 2011 г.

Восстановление пароля с помощью флэшки

Этот совет подходит только для Vista и Windows7. В Windows XP восстановить забытый пароль можно только в том случае, если вы знаете пароль к учетной записи «Администратор».
Итак, всегда существует вероятность утраты пароля (забыли, потеряли и т.д.). Поэтому желательно создать флэшку для его восстановления. Для этого нужно зайти либо в «Панель управления»
нажав «Пуск», либо через уже знакомый способ, щелкнув по ярлыку на рабочем столе «Все настройки», который вы создавали, воспользовавшись описанием этого процесса. Посмотреть и вспомнить можно здесь. А затем перейти к пункту «Учетные записи пользователей».
И нажать «Создание дискеты сброса пароля».
Можно поступить еще проще, набрав с клавиатуры сочетание клавиш «Ctrl+Alt+Del». И в открывшемся меню выбрать «Сменить пароль» а дальше нажать на «Создание дискеты восстановления пароля».
В любом случае откроется «мастер забытых паролей».
Только предварительно нужно вставить флэшку в USB. Неважно сколько раз будет меняться пароль, такую дискету достаточно создать один раз.
В окне мастера нажмите «Далее», а в следующем выберете устройство, куда будет записан файл для восстановления пароля, выбрав в выпадающем меню нужный, нажмите «Далее».
В следующем шаге введите в поле запрашиваемую информацию и жмите «Далее». Дождитесь окончания процесса создания записи файла на флэшку.
 Теперь на вашей флэшке появился файл, который будет использован системой для восстановления.
Для того, что бы восстановить забытый пароль учетной записи, вставьте флэшку в USB. В окне приветствия во время входа в систему, выберете свою учетную запись и введите в поле произвольную фразу,
нажав «Enter». Система выдаст предупреждение «Неверное имя пользователя или пароль» и предложит восстановить пароль.
Нажав на эту надпись, откроется окно «Мастера восстановления пароля». Нажав «Далее», выберете устройство, на котором вы делали файл восстановления пароля. Перейдите к следующему шагу, где введите новый пароль, и подтвердите его. Нажмите «Готово».  Введите в поле новый пароль и выполните вход.

2 комментария :

  1. Ничего не получатся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что именно не получается? Если следовать описанию - все должно получиться.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.