Приветствие

пятница, 26 декабря 2014 г.

Кнопка просмотра рабочего стола для Windows 8

       В предыдущих операционных системах Windows 7, Vista была реализована возможность мгновенного просмотра рабочего стола с помощью кнопки расположенной в правом углу панели задач, использующую функцию Peek. В этом случае не нужно тратить время на сворачивание открытых окон для просмотра файлов и папок рабочего стола. При этом при повторном нажатии на кнопку «Свернуть все окна» они восстанавливаются. В Windows 8 такой возможности нет, но ее можно реализовать с помощью специально созданного ярлыка с последующим закреплением его на панели задач.

     Нажмите правую клавишу мыши на свободном месте рабочего стола и в появившемся меню выберите: Создать, Ярлык. В открывшемся окне, в поле «Укажите расположение объекта» введите данный текст: explorer shell::: {3080F90D-D7AD-11D9-BD98-0000947B0257}. Нажмите кнопку «Далее». Введите имя для ярлыка, например: «Свернуть все окна» или «Показать рабочий стол», затем нажмите кнопку «Готово». На рабочем столе появится новый ярлык. Что бы придать ему индивидуальный вид нажмите правую клавишу на созданном ярлыке и выберите «Свойства», «Сменить значок».

Кнопка просмотра рабочего стола для Windows 8

Подходящее изображение для ярлыка можно найти, если нажать кнопку «Обзор» и перейти по адресу: C:\Windows\System32\imageres.dll. Завершите, нажав ОК. 
     Остается только закрепить ярлык на панели задач. Нажмите правую клавишу мыши на иконке ярлыка и в появившемся меню выберите пункт «Закрепить на панели задач». Теперь что бы добраться до рабочего стола сквозь множество открытых окон достаточно нажать созданную кнопку. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.