Приветствие

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Скриншот в Word

     Снимок экрана, скриншот или скрин – это изображение полученное пользователем с помощью операционной системы или другой программы в точности отображающей состояние картинки монитора. Целей, для которых нужно снять скриншот может быть множество. Например, для иллюстрации различных действий, инструкций, описаний.

     Имеются специальные программы, предназначенные для получения снимка экрана с последующим набором действий редактирования: увеличение\уменьшение размера, вырезка необходимой части, добавить текст и т.п.

     Получить скриншот можно естественно и средствами системы используя только стандартные программы, установленные на любом компьютере. Достаточно нажать клавишу Print Screen на клавиатуре и снимок экрана будет помещен в буфер обмена, после чего его необходимо обработать в графическом редакторе. Кроме этого в операционной системе Windows 7 имеется специальная утилита под названием «Ножницы», которая способна делать снимки экрана и обладает определенным набором функций обработки полученного снимка.

     Текстовый редактор Word из набора офисного пакета Microsoft office тоже позволяет сделать скриншот. Это может быть полезно или удобно в некоторых случаях, поэтому не лишним будет ознакомиться с данной возможностью.

Скриншот в Word

     Word создает снимки экрана, которые вставляются непосредственно в документ. Для создания снимка любой программы папки или файла данный объект не должен быть свернут в иконку на панели задач, то есть открыт. Перейдите в меню «Вставка» и щелкните пункт «Снимок». В небольшом превью будет представлен набор всех открытых на данный момент объектов, для которых можно сделать скриншот. Выберите нужное окно, щелкнув по нему, и снимок появится на странице документа, после чего с ним можно производить определенные действия возможностями Word.

     Если же выбрать кнопку «Вырезка экрана» то появится возможность выделить необходимый фрагмент из любой части экрана.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.