Приветствие

суббота, 26 апреля 2014 г.

Апрельское обновление Windows 8.1

     Хорошая новость пользователям Windows 8.1 для настольных компьютеров. Вышло обновление системы, в котором появились так нужные опции, отсутствие которых доставляло некоторые неудобства в использовании новой операционной системы.

     Одним из первых изменений хотелось бы отметить появление кнопки выключения компьютера, вернее, завершения работы. Расположена она на стартовом экране, там, где таятся плитки интерфейса Metro. В правом верхнем углу, рядом с аватаром пользователя находятся два значка: поиск и  выключение, с опциями – завершение работы; обновить и перезагрузить;

Апрельское обновление Windows 8.1

     Другое, для многих важное нововведение, это возможность закрывать приложения интерфейса Metro намного проще, потому как наконец-то появились кнопки закрытия и сворачивания приложения. Раньше эти приложения открывались во весь экран, и для их закрытия следовало подвести курсор мыши к верхнему краю окна до появления значка с ладошкой и потянуть вниз. Сначала окно превращалось в миниатюру, и если продолжать движение вниз до самого конца, исчезало. Так же можно было закрывать приложения обычным и многим известным сочетанием Alt+F4. Но многие пользователи скучали по привычной кнопке в виде крестика. Теперь при перемещении курсора в верхнюю часть окна появляется панель с уже знакомыми и такими родными кнопками, а в левой части значок программы, щелчком по которому открывается дополнительное меню, в котором можно: разделить, свернуть, закрыть.

Апрельское обновление Windows 8.1


     Кроме этого открытое приложение отображается на панели задач, которое можно там же и закрепить. Раньше для определения запущенных приложений приходилось перемещать курсор в левый верхний угол до появления панели исполняемых в данный момент приложений.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.