Приветствие

пятница, 3 мая 2013 г.

Горизонтальный разделитель текста Word

      Функция вставки в документ Word горизонтального разделителя, по мнению многих, позволяет  придать особенность, индивидуальность оформлению страницы тем самым повысить удобство читаемости текста. Так или иначе, но данная функция может пригодиться при создании документов в текстовом редакторе Microsoft Word 2007\2010.

     Многие выбирают самый простой способ разделения с помощью пунктирной линии клавиши клавиатуры. Но Word предусматривает применение готовых горизонтальных разделителей текста.

      Нажмите на ленте вкладку меню «Разметка страницы» и в разделе «Фон страницы» щелкните по пункту «Границы страниц».  В открывшемся окне «Границы и заливка» не задерживаясь на содержании, о котором планируется рассказать позже, в самом низу окна имеется кнопка «Горизонтальная линия» (Horizontal Line), нажав которую откроется окно имеющихся в наличии вариантов горизонтальных линий.

Горизонтальный разделитель текста Word
С помощью ползунка можно просмотреть все представленные варианты и выбрать подходящий, выделив его щелчком и нажав кнопку ОК вставить в документ. Или импортировать рисунок с жесткого диска вашего компьютера.

     После вставки горизонтального разделителя можно менять его свойства. Если щелкнуть на горизонтальной линии левой клавишей, то в этом случае можно контролировать ширину и высоту растягивая или сжимая с помощью мышки. Если же на горизонтальной линии нажать правой клавишей и в меню выбрать пункт «Формат горизонтальной линии»

Горизонтальный разделитель текста Word
то в этом случае диалоговое окно предоставляет намного больше возможностей изменения свойств линии.

Горизонтальный разделитель текста Word
     На вкладке «Горизонтальная линия» можно менять ширину, высоту, цвет (если предопределен), применить выравнивание.
     На вкладке «Рисунок» можно обрезать слева, справа, сверху, снизу.  Изменить яркость, контрастность и даже сжать.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.