Приветствие

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Замена слова в Word

     Во время создания или редактирования документа Word иногда требуется заменить определенное слово или словосочетание. Делать это вручную да еще при объемном тексте дело хлопотное. Поэтому в Microsoft Word  имеется возможность автоматизировать этот процесс.

     Для начала следует определить какой фрагмент текста или слово нужно заменить, и затем выделить его. После чего следует открыть расширенный поиск. Для этого на в кладке «Главная» в правой части меню имеется раздел «Редактирование». Первый пункт в нем «Найти». Раскройте список и выберете «Расширенный поиск».  В открывшемся окне «Найти и заменить» на вкладке «Найти» в поле появится ваш вариант выделенного участка.

Замена слова в Word

Для вызова окна так же можно использовать сочетание клавиш Ctrl+H.

     Что бы выделить все элементы в тексте нажмите кнопку «Выделение при чтении» и выберете вариант «Выделить все». Так же следует учитывать параметры выделения. Поэтому нажмите кнопку «Больше» в левой нижней части окна для вывода  дополнительных параметров. Здесь следует отметить нужные пункты для уточнения поиска. Например, если  не выбрать вариант уточнения «Только слово целиком» то в результате получите выделенными все участки в тексте содержащие выделенный отрезок.

Замена слова в Word

     После того как все нужные для замены  слова или  отрезки текста найдены переходите на вкладку «Заменить». Здесь в форме «Найти» уже имеется исходное определение для замены. В поле «Заменить на:» введите свой вариант, то, на что хотите заменить, не забывая использовать дополнительные параметры. Затем нажмите кнопку «Заменить все».

Замена слова в Word

     Если поле «Заменить на:» оставить пустым, то после нажатия кнопки заменить или заменить все, выделенная часть будет заменена на пустое место, то есть попросту исчезнет.
------------------------------------------------------------------------------------------

3 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.