Приветствие

суббота, 24 ноября 2012 г.

Перемещение нескольких фрагментов текста в Word

     Во время работы с документом Word при создании или редактировании текста у пользователя может возникнуть необходимость переместить несколько фрагментов текста в определенное место документа. Этими фрагментами могут быть как абзац, так и отдельные слова или даже буквы. Текстовый редактор Microsoft Word позволяет проделать такую операцию.

     Для этого достаточно знать и применить прием, который называют «копилка». С помощью данной функции можно вырезать несколько фрагментов текста расположенных в разных частях документа и поместить их в специальный буфер обмена, а затем вставить в нужное вам место.

     Все что для этого понадобиться - это запомнить сочетание горячих клавиш. Для того что бы поместить нужные участки текста в копилку следует предварительно выделив их нажать сочетание клавиш Ctrl+F3 в порядке очередности, то есть в том виде в каком вы хотите получить их после вставки в текст. Ваш текст будет удален из документа и помещен в специальный буфер обмена, то есть в «копилку».

     Следующий шаг работы с «копилкой» это непосредственно вставка вырезанных фрагментов в нужное место документа. Для этого, прежде всего, следует установить курсор в выбранном для вставки месте текста, а затем просто нажать сочетание клавиш Ctrl+ Shift +F3. После чего выбранные участки появятся в документе, а буфер обмена «копилки» будет очищен.

Перемещение нескольких фрагментов текста в Word


     Помещенные таким образом фрагменты текста будут расположены в «копилке» в порядке вырезания, а поместить можно произвольное количество. Каждый из фрагментов «копилки» после вставки будет расположен в отдельной строке.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.